Сегодня многие предпочитают оформлять помещения с использованием декоративной штукатурки. Отделочный материал представлен в широкой цветовой гамме, обладает экологически безопасным составом и позволяет создавать прочные бесшовные покрытия, не требующие сложного ухода. Это превосходное решение для жилых помещений, отелей, офисов, ресторанов.

Чтобы упростить уход за стенами и увеличить стойкость декора к механическим воздействиям, можно использовать дополнительные средства для финишной отделки. Их стоит приобрести, если Вы:

  • ремонтируете ванную комнату или другое помещение с повышенным уровнем влажности,
  • планируете очищать стены влажным способом,
  • хотите повысить защитные свойства покрытия, которое будет контактировать с водой.

Расскажем, чем лучше покрыть декоративную штукатурку для сохранения ее эксплуатационных характеристик, как выбрать и где приобрести подходящие средства.

Какой материал выбрать для финишной отделки?

Не знаете чем лучше покрыть декоративную штукатурку? Для повышения защитных свойств используют следующие материалы.

  • Однокомпонентные и двухкомпонентные лаки. Обеспечивают надежную защиту, позволяют создать эффект стекла, повышают устойчивость к влажности.
  • Воски. Придают поверхности привлекательный блеск, увеличивают стойкость к внешним воздействиям.

Чтобы получить желаемый эффект, выбирайте только качественные материалы для финишной отделки и наносите их согласно рекомендациям производителя. При выборе обращайте внимание на состав, свойства и расход средства.

Итальянские финишные покрытия

Ищете, чем лучше покрыть декоративную штукатурку? Ознакомьтесь с ассортиментом продукции Loggia. Итальянский бренд предлагает материалы высокого качества:

  • натуральный воск для покрытия венецианских штукатурок,
  • лаки с разными эффектами.

Все средства отличаются высоким качеством, подходят для использования в жилых и нежилых зданиях. С полным ассортиментом продуктов итальянского бренда можно ознакомиться в каталоге. В Москве посмотреть образцы покрытий и приобрести отделочные материалы можно во флагманском салоне White Store. В других городах России продукцию Loggia реализуют партнеры. Актуальные цены на лессирующий лак и другие товары уточняйте у продавцов. Их адреса и контактные данные приведены на сайте в разделе «Точки продаж».