В качестве отделочного материала для создания неповторимых интерьеров многие используют декоративную штукатурку. Она позволяет выполнить любые дизайнерские идеи, что дает невероятный простор фантазии.

Ценители минимализма могут выбрать однотонное покрытие без дополнительных узоров. Те, кто желает разнообразить отделку неповторимыми фактурными украшениями, создают их при помощи нанесения декоративной штукатурки через трафарет. Рассказываем, какие новые возможности открывает такое применение штукатурной смеси.

Особенности использования трафаретов

Для создания объемного рисунка используют резиновые, пластиковые или силиконовые формы с выбитыми контурами желаемого изображения. Изделия из этих материалов подходят для многоразового применения. Такие трафареты можно применять для создания повторяющегося узора. Чем толще материал, тем более объемным и выпуклым получится рисунок.

Тематика наносимого узора может быть любой. К наиболее распространенным вариантам относят имитации:

  • природных мотивов — прекрасно подходят для реализации повторяющегося узора разнообразные растения, цветы и листья;
  • кожи рептилий — используют как для размещения на небольшом пространстве, так и для отделки всех стен в помещении;
  • кладки из кирпичей или камня — часто применяются для дизайна кухонь, гостиных и прихожих.

При выборе рисунка для нанесения с помощью декоративной штукатурки через трафарет нужно отталкиваться от общего стиля интерьера и площади помещения. В просторных жилых комнатах будут прекрасно смотреться как геометрические повторяющиеся узоры, так и одиночные картинки больших размеров.

После подбора подходящего рисунка нужно определиться с его цветом.

  • Если нет желания привлекать много внимания к выпуклым элементам, стоит окрасить их в основной оттенок, используемый в интерьере.
  • Чтобы подчеркнуть красоту отделки, рекомендуется использовать контрастную краску.

Ассортимент продукции Loggia

Для нанесения узора при помощи трафарета выбирайте качественную декоративную штукатурку от итальянского производителя Loggia. Продукция бренда обладает безопасным составом, устойчива к механическим воздействием, отличается продолжительным сроком службы.

В каталоге представлена штукатурка с эффектом ткани, перламутра, латуни, ночного неба и песчаных дюн. Производитель также выпускает надежные финишные и флоковые покрытия, шпатлевку, краски, лаки.

Приобрести товары итальянского бренда можно во флагманском магазине в Москве или у региональных дилеров. Их адреса указаны в разделе «Точки продаж».