Современные стильные интерьеры жилых пространств и общественных заведений привлекают внимание и радуют глаз. Смелые дизайнерские решения воплощают в жизнь с помощью качественных отделочных материалов, позволяющих реализовать разнообразные фактуры: кожи рептилий, ночного неба, дорогих тканей, песка или дерева.

Создать неповторимое роскошное оформление позволяет чугунная декоративная штукатурка. Реалистичная имитация металла прекрасно дополнит интерьеры в стиле лофт. Материал подойдет как для отделки одной или нескольких стен в помещении, так и для создания небольших акцентов. В рамках одного проекта декоративную штукатурку под чугун часто сочетают с краской, натуральным камнем, облицовочным кирпичом и другими штукатурными смесями с различными эффектами.

Критерии подбора отделочных материалов

Чтобы итоговое покрытие прослужило долгое время, важно подобрать отделочные материалы высокого качества. Надежная декоративная штукатурка с имитацией чугуна должна обладать следующими показателями:

  • безопасным и экологичным составом,
  • высокой адгезией с различными поверхностями,
  • бесшовным итоговым покрытием,
  • малой скоростью высыхания,
  • экономичным расходом.

При выборе штукатурной смеси также обращайте внимание на устойчивость материала к воздействию влаги, ультрафиолета и механических нагрузок.

Важно понимать, что итоговый результат отделки во многом зависит не только от особенностей состава чугунной декоративной штукатурки, но и от правильно проведенной предварительной подготовки поверхностей и мастерства нанесения материала. Чтобы результат ремонта превзошел все ожидания, обратитесь за помощью к опытным специалистам в сфере отделочных работ.

Декоративные покрытия от Loggia

Для создания чугунной отделки в интерьере используйте декоративную штукатурку от итальянского производителя Loggia. В ассортименте продукции представлен широкий выбор декоративных фактурных покрытий, флоков и гладких красок, лаков и восков, грунтов и шпатлевок.

В каталоге бренда представлены высококачественные материалы, которые помогают создать долговечное покрытие, устойчивое к негативным внешним воздействиям. Они подходят для нанесения на стены и потолки, арки и колонны. Надежные декоративные покрытия отлично сцепляются с поверхностями из кирпича и бетона, гипсокартона и фанеры, дерева и ДСП.

Приобрести декоративную штукатурку с эффектом чугуна, латуни, меди или серебра можно во флагманском магазине в Москве или у региональных представителей бренда. Их адреса и контакты указаны в разделе «Точки продаж».