Актовый зал — многофункциональное помещение больших размеров, предназначенное для проведения концертов и других коллективных мероприятий. Может иметь сложную архитектуру с колоннами и нишами. Актовые залы есть в учреждениях, где проводят собрания, заседания, приемы.

Чтобы создать торжественную атмосферу, важно позаботиться об оформлении помещения. Отличным выбором для отделки актового зала станет декоративная штукатурка. Материал универсален в применении, подходит для отделки стен, потолков, колонн и других элементов декора.

Преимущества отделочного материала

Оформление актового зала декоративной штукатуркой — практичное решение. Материал позволяет сформировать прочное бесшовное покрытие. Другие преимущества:

  • экологичный состав;
  • надежное сцепление с различными поверхностями;
  • широкий выбор — в линейке декоративных штукатурок есть средства для имитации мрамора, природного камня, гранита, оникса, древесной коры, кожи, шелка, бархата и других тканей;
  • возможность колеровки — многие составы могут колероваться в пастельные или насыщенные тона.

При соблюдении технологии нанесения декоративные штукатурки не отслаиваются. Сложного ухода покрытие не требует. Достаточно регулярно протирать его мягкой тканью.

Выбор и нанесение декоративной штукатурки

Нужна качественная декоративная штукатурка для актового зала? При выборе учитывайте следующие параметры:

  • состав,
  • фактуру и цвет,
  • особенности нанесения,
  • расход.

Высоким качеством отличаются декоративные штукатурки Loggia. Продукция итальянского бренда подходит для отделки стен и потолков в жилых и нежилых помещениях, позволяет получать долговечные покрытия.

Купить декоративную штукатурку под камень можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров Loggia в других городах. Контакты продавцов смотрите в разделе «Точки продаж». Нужна помощь? Звоните по указанному телефону, чтобы получить консультацию.

Для отделки больших помещений выгодно пригласить декораторов. Связаться с опытными мастерами можно через наш сайт.