Планируете ремонт? Чтобы создать современный интерьер, важно использовать качественные материалы. Один из основных этапов оформления помещений – отделка стен. Не хотите клеить обои и использовать краску? Отдайте предпочтение декоративной штукатурке. Она позволяет создавать долговечные покрытия разных оттенков и фактур. Другими преимуществами материала являются:

  • хорошая адгезия к разным основаниям – совместимость с бетоном, гипсокартонными листами;
  • отсутствие необходимости в сложном уходе – достаточно периодически протирать оштукатуренные стены мягкой тканью.

Правила выбора

Выбираете декоративную штукатурку для современной отделки стен? В первую очередь оцените состав материала. В нем не должно быть токсичных компонентов, способных повлиять на здоровье человека.

Не менее важны цвет и фактура покрытия. Современные производители предлагают для отделки стен разные декоративные штукатурки.

  • Фактурные. Позволяют создавать покрытия с фактурой ходов короеда, камня, древесной коры, кожи, мазанки. Скрывают небольшие дефекты стен.
  • Венецианские. Имитируют натуральный мрамор или полированный камень. Требуют выравнивания основания перед нанесением.
  • Флоковые. Имеют водную или шелковую основу с добавлением черных, белых, цветных или металлизированных флоков. Создают эффект античных стен.
  • Шелка. Имитируют шелковые ткани, парчу.
  • Песчаные покрытия. В составе есть кварцевый наполнитель, который создает рисунок на стене.
  • Напольные декоративные покрытия. Имитируют бетон, шелк, мрамор. Устойчивы к механическим нагрузкам. 

Для получения нужного эффекта основание следует подготовить – очистить от старого покрытия, выровнять шпатлевкой, зачистить, загрунтовать. Важно соблюдать технологию нанесения.

Отделочные материалы Loggia

Качественные декоративные штукатурки для современной отделки стен предлагает итальянский бренд Loggia. Отделочные материалы бренда отличаются экологичным составом, предназначены для создания прочного покрытия. С полным ассортиментом продуктов и эффектов, которые создают с их помощью, можно ознакомиться в каталоге. Купить декоративную штукатурку для стен можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров в других городах. Адреса магазинов смотрите на странице «Точки продаж».