Веранда – площадка, пристроенная к основному строению. Предназначена для комфортного отдыха. Встречается в загородных домах, парк-отелях, кафе и ресторанах. Бывает открытой и закрытой, отапливаемой и неотапливаемой. Для оформления стен можно использовать различные материалы, устойчивые к низким и высоким температурам. Рассказываем, почему стоит выбрать декоративную штукатурку для отделки веранды.

Преимущества декоративной штукатурки

Многие выбирают декоративную штукатурку для отделки веранды. К основным достоинствам материала относят:

  • широкий выбор фактур и текстур,
  • богатую цветовую палитру,
  • хорошие эксплуатационные свойства,
  • долговечность и ремонтопригодность.

С помощью штукатурных смесей можно воплотить в жизнь практически любую идею. Они обеспечивают красивые покрытия с имитацией мрамора, древесины, песка, шелка и других тканей. Популярностью также пользуется декоративная штукатурка под металл.

Подготовка основания к финишной отделке

Для качественного настенного покрытия необходимо ровное основание. Поэтому важно правильно подготавливать поверхности к финишной отделке. Нужно:

  • удалять старые покрытия,
  • выравнивать стены и заделывать дефекты,
  • обрабатывать поверхности грунтовкой.

Перед нанесением декоративной штукатурки следует внимательно изучить инструкцию. При необходимости стоит воспользоваться услугами мастеров-декораторов.

Итальянские отделочные материалы

Нужна качественная декоративная штукатурка для веранды? Обратите внимание на продукцию бренда Loggia. В нашем каталоге представлен большой выбор отделочных материалов производства Италии. Для отделки веранды можно приобрести следующие штукатурные смеси:

  • Intonachini Acrilico – фактурное покрытие с имитацией поражения древесины короедом;
  • Infinito – минеральная штукатурка под натуральный камень, можно использовать как основу для создания сложного декора;
  • Microloggia – цементный раствор, предназначен для оформления стен и полов, создает бесшовное покрытие с эффектом бетона.

Ознакомиться с полным ассортиментом можно на сайте. Штукатурные смеси Loggia отличаются высоким качеством, экологической безопасностью и долговечностью. Перечисленные преимущества обуславливают большой спрос на итальянские декоративные покрытия.

Купить фактурную штукатурку Loggia можно в Москве и других городах России. Адреса магазинов приведены в разделе «Точки продаж». Нужна более подробная информация о продукции? Позвоните по телефону, указанному на сайте, и наш менеджер проконсультирует по всем вопросам.