Планируете ремонт дома или в офисе? Хотите создать место, где можно будет расслабиться и отвлечься от забот? Уделите особое внимание его оформлению. Атмосфера в помещении во многом зависит от фактуры и оттенка выбранного отделочного материала. Для отделки стен и потолка в зоне отдыха подойдет декоративная штукатурка. Узнайте, какими преимуществами она обладает и как ее наносить.

Достоинства материала

Почему стоит выбрать именно декоративную штукатурку для зоны отдыха? Материал обладает множеством преимуществ:

  • имеет экологичный состав,
  • универсален в применении,
  • формирует покрытие, которое долго сохраняет цвет и прочность,
  • легко поддается очищению и не требует сложного ухода.

С помощью декоративной штукатурки можно воплотить в жизнь любой дизайн-проект. Современные отделочные материалы поддаются колеровке и могут имитировать натуральный камень, кожу рептилий, шелк и другие ткани, благородные металлы, перламутровое сияние.

Особенности нанесения

Решили использовать декоративную штукатурку для оформления зоны отдыха? Чтобы получить качественное долговечное покрытие, важно уделить особое внимание подготовке поверхности:

  • снять старое покрытие,
  • очистить основание от загрязнений и выровнять его,
  • нанести грунтовку.

Наносить отделочный материал нужно согласно рекомендациям производителя.

Выбор покрытия

Не можете решить, какую декоративную штукатурку выбрать для зоны отдыха? Изучите каталог Loggia. В нем представлены покрытия, которые искусно имитируют натуральный шелк и кожу рептилий, полированный мрамор и необработанный бетон. Вы с легкостью найдете вариант, который позволит создать в помещении нужную атмосферу и будет способствовать релаксации. Ознакомиться с образцами и купить декоративную штукатурку для стен можно во флагманском салоне Loggia в Москве. В регионах продукцию итальянского бренда реализуют партнеры. Контактные данные продавцов приведены в разделе «Точки продаж».