Ламинат считается напольным покрытием, однако многие дизайнеры с успехом используют его для отделки стен. Ламинированные панели хорошо сочетаются с декоративной штукатуркой. Оба материала экологичны, отличаются устойчивостью к износу, не требуют сложного ухода и долго сохраняют привлекательный вид. Узнайте, как правильно комбинировать их, чтобы создать стильный интерьер.

Идеи оформления стен

Сочетание декоративной штукатурки и ламината на стенах смотрится эффектно. Не знаете, как подобрать гармонирующие друг с другом оттенки? Воспользуйтесь универсальными решениями. Для интерьеров в любом стиле подходят следующие цветовые дуэты:

  • черный и белый,
  • венге и кремовый,
  • коричневый и синий,
  • серый и светло-розовый,
  • белый и темно-синий,
  • бежевый и бирюзовый.

При выборе сочетания декоративной штукатурки и ламината на стенах нужно учитывать не только цвета, но и фактуры материалов. Эффектно смотрятся комбинации ламинированных панелей под дерево с покрытиями, имитирующими камень, кожу, шелк и другие ткани. Ламинат обычно укладывают на одну стену, остальные покрывают штукатуркой. Располагать панели можно вертикально или горизонтально.

Какую декоративную штукатурку выбрать?

Нравится комбинация декоративной штукатурки и ламината на стенах? Важно выбирать качественные материалы, которые прослужат долго. Для монтажа на стенах подойдут ламинированные панели любого класса, так как они не будут подвергаться сильному износу. При выборе декоративной штукатурки отдайте предпочтение продукции Loggia. Итальянский бренд предлагает покрытия разных цветов и фактур. Они:

  • обладают экологичным составом,
  • отличаются устойчивостью к износу,
  • не требуют сложного ухода.

Используя разные материалы, можно создать стильный декор. Хотите получить декоративное покрытие с трещинами? Для создания эффекта кракелюра на штукатурке можно использовать промежуточный лак Effetto Cracle. Для придания глянца и повышения защитных свойств воспользуйтесь натуральным воском Cera Riflesso.

Ознакомиться с образцами покрытий и купить отделочные материалы из Италии в Москве можно во флагманском салоне. В других городах России продукцию Loggia реализуют партнеры бренда. Контакты продавцов смотрите в разделе «Точки продаж». За подробной информацией обращайтесь по телефону.