Создавая стильные интерьеры, дизайнеры часто используют комбинацию декоративной штукатурки и зеркального панно. Сочетание фактурного покрытия и гладких зеркал смотрится эффектно и позволяет визуально расширить пространство, делая комнату более просторной. Мы рассмотрим, почему выгодно выбрать это решение и где купить качественные материалы для воплощения замысла в жизнь.

Возможности использования декоративной штукатурки и зеркальных панно

Декоративная штукатурка, зеркальные панно и панели в интерьере позволяют создать атмосферу роскоши. В качестве основного материала для декора стен используется венецианская или фактурная штукатурка, имитирующая натуральный мрамор, шелковую ткань, оникс, перламутр и т. д. Дополнительными элементами оформления являются зеркала разных размеров и форм. Их размещают:

  • в образованном молдингами пространстве,
  • по периметру одной или нескольких стен,
  • в отдельной зоне — например, над кроватью в спальне.

Сочетания декоративной штукатурки и зеркальных панелей в интерьере могут быть разными. Помещение будет казаться больше, если отдать предпочтение светлым оттенкам штукатурки с перламутровым сиянием и большим зеркалам. Темные и яркие цвета украсят просторные комнаты с высокими потолками, сделают их более гармоничными.

Особенности выбора отделочных материалов

Чтобы результат оформления комнаты декоративной штукатуркой и зеркальными панно оправдал ожидания, важно приобрести качественные отделочные материалы. Особое внимание стоит уделять подбору декоративной штукатурки, так как от ее цвета и фактуры зависит восприятие помещения. При покупке учитывайте:

  • состав и свойства покрытия,
  • его цвет или возможность выполнения колеровки,
  • способ и условия нанесения,
  • количество слоев и время высыхания каждого из них.

Учитывая эти критерии, Вы сможете подобрать подходящую декоративную штукатурку для использования вместе с зеркальными панно и панелями в интерьере.

Качественные декоративные покрытия в ассортименте Loggia

Широкий ассортимент декоративных штукатурок предлагает итальянский бренд Loggia. В продаже представлены:

  • венецианки с имитацией мрамора,
  • покрытия с цветными и металлизированными флоками,
  • фактурные штукатурки с эффектом коры дерева, кожи, природного камня и других материалов.

Продукция Loggia отличается безопасным составом, хорошей адгезией к разным основаниям, многообразием оттенков и фактур. В Москве купить перламутровую штукатурку и другие покрытия можно во флагманском салоне White Store, в других городах — у партнеров бренда. Адреса и телефоны магазинов смотрите на странице «Точки продаж».