Декоративная штукатурка - современное решение для отделки фасадов и помещений внутри здания. Покрытие отличается широким выбором фактур, которые идеально впишутся как в классические интерьеры, так и в лофт, гранж и хай-тек. В статье мы расскажем, какие поверхности может имитировать декоративная штукатурка и где приобрести качественную продукцию, которая позволит обновить дизайн помещения на долгосрочную основу.

Эффекты декоративной штукатурки

Как мы уже говорили, штукатурка отличается от других отделочных материалов большим разнообразием финишных эффектов. Соблюдая правила нанесения и используя необходимые инструменты, специалисты реализуют уникальные дизайнерские решения как на стенах, так и на потолках. Советуем обратить внимание на следующие эффекты.

  • Имитация травертина. Декоративная штукатурка способна создать имитацию поверхности поликристаллического камня травертин. Покрытие перенесет Вас прямо к Эгейскому морю. Благодаря светлым оттенкам с характерными прожилками комната станет более воздушной и просторной.
  • Имитация бетона. Идеальное решение для реализации урбанистического эффекта в стиле гранж и лофт. Немного грубый, мрачный и холодный результат не оставит равнодушным истинных ценителей.
  • Имитация дерева. Если хотите создать интерьер с имитацией русской избы, старинного дома или, напротив, современный эко-дизайн, то оптимальным решением станет декоративная штукатурка с эффектом древесины. Она максимально реалистично передаст структуру дерева, сучки и прожилки, обычному человеку трудно будет отличить ее от настоящей древесины.
  • Имитация кожи. Такой эффект возможно создать при помощи специального инструмента и декоративной штукатурки. Стена будет выглядеть так, будто ее действительно обтянули кожей. Однако доверять отделочные работы следует исключительно профессионалам с опытом.
  • Имитация кирпичной кладки. Если вы живете в панельном или деревянном доме, это не значит, что Вам не доступна кирпичная кладка. Ее всегда можно заменить декоративной штукатуркой. Во-первых, покрытие трудно отличить от настоящего кирпича. А во-вторых, штукатурка гораздо дешевле оригинала.
  • Имитация шелка. Изысканное решение для оформления стен в гостиной и спальной. Покрытие отличается перламутровым эффектом, делает помещение более теплым и уютным. Стены смотрятся так, будто их действительно обтянули натуральным шелком.

Желаете купить декоративную штукатурку для внутренней отделки по доступной цене? Присмотритесь к итальянскому производителю Loggia. Свяжитесь с нашими менеджерами по телефону, чтобы уточнить детали сотрудничества и условия доставки в Ваш регион.