Имитация морозного узора на стенах и потолках смотрится эффектно и сочетается с интерьерами в разных стилях. Для ее создания дизайнеры используют декоративную штукатурку с эффектом инея. Материал отличается экологичным составом и хорошей адгезией к разным основаниям. С его помощью можно получить стойкое долговечное покрытие, обладающее высокой эстетикой.

Возможности применения в интерьере

Декоративная штукатурка с эффектом инея универсальна в применении. Ее используют:

  • для покрытия горизонтальных и вертикальных поверхностей — потолков и стен;
  • оформления ниш и арок.

Декоративную штукатурку, имитирующую красивый морозный узор, можно использовать для отделки всех стен или наносить на небольшой участок, чтобы зонировать помещение и расставлять акценты. Для создания эффекта мягкого сияния, характерного для инея, выбирайте покрытия с мерцающими частицами — они красиво переливаются при ярком естественном и искусственном свете, позволяют визуально расширить пространство.

Чтобы получить качественный результат отделки, строго соблюдайте технологию нанесения. Для создания желаемой фактуры можно использовать трафареты, штампы, фигурные валики и другие инструменты. Формирование сложных рисунков, имитирующих морозные узоры, доверьте опытным мастерам. Они воплотят в жизнь самые смелые замыслы.

Особенности выбора покрытия

При подборе декоративной штукатурки с эффектом инея важно учитывать несколько критериев:

  • состав,
  • цвет покрытия и возможность выполнения колеровки,
  • особенности предварительной подготовки основания,
  • условия и способ нанесения,
  • время высыхания,
  • расход материала.

Чтобы результат оформления стен оправдал ожидания, приобретайте декоративные покрытия известных брендов. Большой выбор венецианских, фактурных штукатурок, флоковых и других покрытий представлен в ассортименте Loggia. Продукция итальянского бренда экологически безопасна, отличается высоким качеством, позволяет создавать практически любые эффекты: имитации мрамора, шелка и других дорогих тканей, травертина, перламутра, кожи и т. д.

Предлагаем купить фактурную штукатурку в Москве во флагманском салоне White Store. Здесь можно ознакомиться с образцами покрытий с разными эффектами. Опытные консультанты помогут найти оптимальное решение с учетом индивидуальных предпочтений покупателя. Продукцию Loggia также реализуют партнеры бренда в других городах. Адреса магазинов и данные для связи с продавцами приведены в разделе «Точки продаж».