Многим людям нравятся роскошные интерьеры в дворцовом стиле. Сочетания мрамора, шелка, позолоты, лепнины всегда смотрятся эффектно и поражают воображение. Для создания подобного великолепия в большой квартире, загородном доме, отеле, ресторанном комплексе используют качественные настенные и потолочные покрытия. Мрамор, шелк и бархат отличаются высокими ценами, поэтому их применение не всегда целесообразно. Хорошей альтернативой дорогостоящим отделочным материалам для создания интерьера, как во дворце, станет декоративная штукатурка.

Особенности подбора и применения материала

Декоративная штукатурка — востребованный отделочный материал с экологичным составом, позволяющий создавать прочные износостойкие покрытия с имитацией мрамора разных видов, шелка и других роскошных тканей, гранита, оникса, драгоценных металлов. Ведущие производители выпускают разнообразные декоративные штукатурки для создания интерьеров, как во дворце. Чтобы выбрать подходящий вариант, обратите внимание:

  • на форму и размеры помещения,
  • высоту потолков,
  • тип, состав и фактуру декоративного покрытия,
  • способ и условия нанесения отделочного материала.

Если Вы не планируете делать ремонт сразу после приобретения декоративной штукатурки, учитывайте сроки и условия ее хранения. Их несоблюдение может привести к ухудшению свойств материалов. Нанесение следует осуществлять согласно рекомендациям производителя. При желании создать сложный декор обратитесь за помощью к профессионалам. Опытные мастера-декораторы воплотят в жизнь мечту заказчика о роскошном интерьере в дворцовом стиле.

Декоративные покрытия Loggia из Италии

Качественные декоративные штукатурки для интерьера, как во дворце, предлагает итальянский бренд Loggia. В ассортименте продукции бренда представлены:

  • пески и флоки,
  • венецианки с имитацией мрамора с характерными цветными прожилками,
  • фактурные штукатурки.

Экологичные материалы обладают безопасным для человека составом, хорошо ложатся на любые основания, при соблюдении правил нанесения не отслаиваются, сохраняют прочность и первозданный внешний вид надолго. Для повышения устойчивости готовых покрытий к износу дополнительно обработайте их лаком.

По выгодным ценам купить перламутровую штукатурку, покрытия с имитацией мрамора, россыпи драгоценных камней и другие материалы можно во флагманском салоне White Store в Москве. Опытные консультанты познакомят Вас с образцами и помогут выбрать подходящий вариант. Также продукция итальянского бренда продается в других городах России. Адреса магазинов-партнеров смотрите в разделе «Точки продаж».