Лазурит — минерал, обладающий глубоким синим цветом с тонкими золотистыми прожилками. Его оттенок варьируется от ярко-голубого до темно-синего, напоминающего цвет неба перед грозой. Красивый поделочный камень используют в работе не только ювелиры, но и дизайнеры. Из него изготавливают столешницы, шкатулки и различные предметы интерьера.

Настоящий минерал отличается высокой стоимостью, поэтому его не используют для отделки поверхностей большой площади. Отличным решением для ценителей его красоты станет применение декоративной штукатурки под лазурит. Она позволяет создать достоверную имитацию природного камня без лишних затрат.

Преимущества материала

С декоративной штукатуркой под лазурит интерьер заиграет новыми красками. Это отличная возможность создать гармоничное пространство с яркими цветовыми акцентами. Материал:

  • имеет экологически безопасный состав,
  • обладает хорошей адгезией к разным основаниям,
  • при соблюдении технологии нанесения формирует прочное износостойкое покрытие, за которым легко ухаживать,
  • сохраняет первозданный вид надолго — часто обновлять декор не потребуется.

Декоративную штукатурку с эффектом лазурита используют по-разному — наносят на одну или все стены, декорируют материалом колонны, арки, дверные проемы. Покрытие насыщенного синего цвета хорошо сочетается с темной и светлой мебелью, торшерами, потолочными и настенными светильниками разных размеров и форм.

Еще одно преимущество материала — сравнительно доступная стоимость. Декоративная штукатурка стоит намного дешевле природного камня. Это дает возможность создавать интерьеры с имитациями лазурита при любом достатке.

Отделочные материалы в ассортименте Loggia

Для создания высококачественных имитаций натурального камня используйте декоративные штукатурки Loggia. Итальянский бренд предлагает широкий выбор прочных долговечных покрытий с эффектом:

  • мрамора,
  • лазурита,
  • травертина,
  • оникса,
  • гранита и др.

Чтобы повысить устойчивость покрытий к износу, придать им блеск, сохранить насыщенность оттенка и сделать возможной влажную уборку, используйте воск или лак для декоративной штукатурки. Они обеспечивают защиту от механических воздействий, влаги и других внешних факторов, придают декору завершенный вид.

Приобретайте продукцию Loggia во флагманском салоне White Store в Москве и у партнеров бренда в других российских городах. Консультанты помогут определиться с выбором подходящего покрытия. Адреса магазинов смотрите в разделе «Точки продаж».