Штукатурка стала в последние годы абсолютным хитом интерьерного дизайна. При своих потрясающих эстетических характеристиках она еще и невероятно практична — как при работе с ней, так и в дальнейшей эксплуатации.

Практические преимущества декоративной штукатурки

Сегодня используются разные разновидности составов, но все они обладают одними и теми же плюсами.

  • Декоративная мелкофактурная штукатурка отлично сцепляется с любыми поверхностями, быстро и легко наносится, обеспечивает долговечность оформления.
  • Она не подвержена растрескиванию даже в помещениях, где наблюдается постоянные колебания температуры и влажности, обычно вызывающие деформационные процессы материалов и провоцирующие нарушения целостности поверхности.
  • Формула штукатурки пластична, за счет чего не требуется сложная подготовка стен и удается сгладить дефекты поверхности.
  • Оштукатуренные поверхности надолго сохраняют привлекательный внешний вид, не подвержены загрязнениям и легко очищаются.

Что в составе

Смеси бывают разных видов по содержанию в них связующих веществ. В основе могут быть акриловые смолы, минеральная пудра, мраморная крошка, калийное стекло, силиконовая паста. Это позволяет варьировать эффекты и добиваться различных технических свойств.

Главное, что нужно знать о формулах декоративных мелкофактурных штукатурок — они созданы на базе экологически чистого сырья и абсолютно безопасны для здоровья. Такие составы не выделяют токсинов, не поддерживают горение, обладают отличной износостойкостью. Штукатурку можно применять для оформления самых разных помещений и мест: фасадов, кухонь, ванных комнат, спален, детских, технических комнат, холлов, балконов, лоджий, мансард, беседок, саун и бань.

Эстетика декоративной мелкофактурной штукатурки

Разнообразие и оригинальность визуальных эффектов — это то, за что особенно ценят данный материал. Такого результата просто невозможно добиться с помощью другой отделки. Огромный выбор фактур позволяет реализовать невероятные художественные решения:

  • винтажную поверхность с эффектом состаренности и рельефом «короед»;
  • красивую текстуру с имитацией древесины, бетона, мрамора, текстиля, бархата, керамики, обоев;
  • глянцевого или матового финиша;
  • украшений — глиттер, блестящая крошка.

Цветовая палитра и выбор фактур неограниченны: от естественных природных оттенков до ярких неоновых тонов, от грубоватой романтичной мазанки до роскошного сверкающего травертина или оникса.

Продукция Loggia

У нас можно купить декоративную фактурную штукатурку высокого качества с разнообразными фактурными эффектами. Ищите наши шоурумы в разделе «Точки продаж» или свяжитесь с нами по указанному номеру телефона для консультации или приобретения штукатурки.