Древесина в декоре помещений — тренд, который не утрачивает актуальность на протяжении многих лет. Материал, созданный самой природой, всегда выглядит стильно и делает интерьер привлекательным. К его достоинствам также можно отнести экологичность, долговечность и отличные эксплуатационные свойства. Однако это отражается и на его стоимости, поэтому не все могут позволить себе использовать натуральное дерево в отделке. Чем его можно заменить, чтобы придать поверхности фактуру деревянной доски или коры?

Декоративная штукатурка — достойная альтернатива натуральной древесине

Хотите использовать в дизайне интерьера естественный рисунок натурального материала или его рельефную поверхность? Получить такой эффект можно с помощью декоративной штукатурки под дерево. Современные отделочные смеси позволяют передать фактуру, текстуру и цвет древесины и при этом обходятся гораздо дешевле.

К преимуществам декоративной штукатурки также можно отнести:

  • экологическую безопасность — не выделяет вредных веществ;
  • эластичность — не деформируется со временем;
  • устойчивость к ультрафиолету — не выгорает и не разрушается на солнце;
  • влагостойкость — в отличие от дерева штукатурка не боится воды.

С помощью штукатурных смесей можно получить покрытие с различными эффектами. Наиболее популярные — естественный рисунок древесины, дощатая обшивка, поперечный спил ствола, дерево, изъеденное короедом.

Декоративная штукатурка с имитацией дерева бренда Loggia

Выбираете качественную декоративную штукатурку? Отделочные материалы Loggia — одно из лучших решений. Итальянская компания выпускает широкий ассортимент смесей с разными эффектами. Если нужна штукатурка под дерево, обратите внимание на следующие продукты:

  • Plasma 3D — позволяет оформлять поверхности под натуральную древесину;
  • HELLENICA — имитирует кору дерева;
  • INTONACHINI ACRILICO — создает эффект «короеда».

Купить декоративную штукатурку Loggia можно в нашем салоне White Store. Адрес магазина и схема проезда есть в разделе «Контакты».