Декоративная штукатурка - материал, который обрел популярность как при внутренней, так и при внешней отделке стен. Особенность покрытия заключается в его широкой вариативности. С помощью штукатурки можно создать имитацию фактически любого материала, начиная с натурального мрамора и заканчивая шелком. Единственное, что может ограничить выбор - цена. Если вы хотите быстро и экономично преобразить помещение или фасад, присмотритесь к декоративной штукатурке под скалу. В статье мы расскажем, где стоит использовать продукцию и как правильно ее наносить, чтобы получить желаемый эффект.

Правила нанесения штукатурки под скалу

Скала пользуется спросом среди потребителей, так как это наиболее простой вариант нанесения. Однако следует соблюдать последовательность действий и ряд условий.

  • Прогрунтуйте поверхность. Сделать это следует качественно, так как процедура влияет на надежность сцепления штукатурки со стеной.
  • После советуем нанести на прогрунтованную поверхность слой шпатлевки. Единственное, следите, чтобы он не оказался толстым. Так шпатлевка сделает сцепление более прочным, и покрытие не отвалится от стены спустя пару дней.
  • Поэтапно наносите декоративную штукатурку под скалу для получения нужного эффекта. В процессе работ следует пользоваться шпателем. Наносить следует равномерно. Ни в коем случае покрытие не должно ложиться волнами.
  • Придаем фактуру шпатлевке. Перед этим начисто промойте гладилку. Далее прикладываем ее к приглаженному слою, не делая лишних движений. После слегка приподнимаем одну сторону изделия и делаем движение в сторону приподнятого угла. Таким образом появляется узор скалы. Делаем данные манипуляции по всей стене.

Важно! Декоративная штукатурка под скалу наносится тонким слоем не более 3 миллиметров. В противном случае на выходе вы получите чрезмерно грубую и неопрятную фактуру.

Такой тип покрытия идеально впишется в интерьер лофт, гранж, лаунж или минимализм. Штукатурка подойдет для оформления гостиной, кухни, спальни.

Как заказать декоративную штукатурку?

Чтобы купить декоративную штукатурку для внутренней отделки или фасадов, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону. Продукция итальянского бренда Loggia представлена во флагманском салоне в Москве, а также у представителей и партнеров по всей России.