Во время ремонта важно уделить внимание не только декору стен, но и оформлению потолка. Сегодня все больше людей отказываются от натяжных конструкций и отдают предпочтение другим способам отделки, в том числе нанесению декоративных покрытий. Штукатурка на потолок наносится по той же технологии, что и на стены, однако такая отделка требует тщательной подготовки.

Чтобы покрытие легло ровно, перед нанесением нужно тщательно выровнять потолок. Перед началом отделочных работ важно убрать остатки старого покрытия, устранить выбоины, неровности и другие дефекты. Только после этого можно приступать к нанесению декоративной штукатурки.

Основные достоинства

К основным преимуществам декоративной штукатурки для отделки потолка относят:

  • широкий выбор фактур и оттенков,
  • длительный срок службы,
  • высокую устойчивость к износу,
  • простоту в уходе.

Производители предлагают отделочные материалы с разными свойствами. Так, для отделки потолков в помещениях с высоким уровнем влажности используют влагостойкие паропроницаемые штукатурки. Они препятствуют образованию конденсата и в течение долгого времени не требуют реставрации.

Ассортимент

Широкий ассортимент декоративных штукатурок для потолка представлен в каталоге Loggia. В продаже — высококачественные итальянские покрытия для создания различных эффектов.

  • MARMORINO A CALCE CERATO — минеральная венецианская штукатурка, отличающаяся высокой влагостойкостью. Состав на водной основе создает покрытие, имитирующее натуральный мрамор. Колеруется по каталогу преимущественно в пастельные тона.
  • EFFETTO TAMPONATO SILOSSANICO — лессирующее матовое покрытие для создания эффекта состаренной поверхности. Может применяться как самостоятельное или финишное покрытие для придания цвета фактурной штукатурке.
  • DIAMOND — состав с металлизированными флоками. Обеспечивает легкий рельеф и незабываемый эффект россыпи драгоценных камней. В каталоге представлены составы с золотыми, серебряными, черными и белыми блестками.

Продукция Loggia поставляется в упаковках различного объема. Чтобы заказать декоративную штукатурку для отделки потолка и стен, свяжитесь с менеджером по телефону.