Декоративная штукатурка — востребованный отделочный материал, который быстро приобрел популярность. Покрытия имеют экологически безопасный состав, удобны в нанесении и просты в уходе, сохраняют высокое качество надолго. Среди большого количества оттенков и фактур Вы обязательно найдете подходящий вариант для оформления интерьера в любом стиле.

Чтобы результат отделки был идеальным, важно строго соблюдать рекомендации производителя материала. Из статьи Вы узнаете, как подготовить поверхность и можно ли наносить декоративную штукатурку при перепадах температуры.

Правила подготовки основания

Хотите получить эффектный декор? Не пренебрегайте подготовкой основания. Это важный этап, который нельзя пропускать. От него во многом зависит качество отделки. Перед нанесением декоративной штукатурки необходимо:

  • полностью снять старое покрытие;
  • очистить стену или потолок от пятен жира и других загрязнений;
  • выровнять поверхность шпатлевкой, уделяя особое внимание заполнению трещин и устранению перепадов уровня;
  • зачистить и отшлифовать основание;
  • нанести грунтовку — она выравнивает впитывающую способность стен и повышает качество финишного покрытия.

Температурные условия нанесения покрытий

При резких перепадах температуры наносить декоративную штукатурку нельзя, иначе она потеряет свои свойства. Оптимальные условия для использования продукта:

  • температура +20 градусов,
  • относительная влажность воздуха не выше 85%.

Труднее всего создавать покрытия в холодное время года в неотапливаемых помещениях. При низкой температуре и ее перепадах декоративная штукатурка долго высыхает, может отслоиться от основания. Не рекомендуется наносить материал и в жаркие летние дни под прямыми лучами солнца, так как готовое покрытие может потрескаться. Оптимальная температура нанесения +20 градусов.

Отделочные материалы в ассортименте Loggia

Результат оформления стен и потолков зависит не только от подготовки основания и условий нанесения покрытия, но и от качества самой декоративной штукатурки. Хотите быть уверены в результате? Выбирайте продукцию итальянского бренда Loggia. Производитель предлагает качественные венецианские штукатурки.

Купить декоративную влагостойкую штукатурку и другие продукты Loggia можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров бренда в регионах РФ. Адреса и телефоны магазинов смотрите в разделе «Точки продаж».