Для создания эксклюзивных интерьеров в разных стилях дизайнеры используют современные отделочные материалы. Одним из них является декоративная штукатурка с эффектом песков пустыни. Она позволяет создать на стенах или потолках уникальную фактуру, имитирующую песчаный вихрь.

Критерии выбора покрытия

Чтобы результат отделки оправдал ожидания и радовал безупречным качеством долгие годы, необходимо уделить особое внимание подбору декоративной штукатурки с эффектом песков пустыни. При покупке учитывайте:

  • состав — качественный материал экологичен и не содержит опасных для здоровья человека компонентов;
  • основные свойства — влагостойкость, устойчивость к механическим повреждениям, воздействию ультрафиолета и колебаниям температур;
  • условия и способ нанесения;
  • доступные цвета и возможность колеровки в выбранный оттенок.

Для создания эффекта песчаных дюн выбирайте покрытия с кварцевым песком разной грануляции — мелкой или крупной. Его частицы красиво переливаются при ярком естественном и искусственном освещении, придавая поверхности особую фактуру. При соблюдении технологии нанесения и правил ухода за покрытием достигнутый результат сохранится надолго.

Преимущества и ассортимент итальянских отделочных материалов

Качественные отделочные материалы для стен и потолков выпускаются под брендом Loggia. Итальянский производитель предлагает декоративную штукатурку с эффектом песков пустыни, морских волн, россыпи драгоценных камней, имитациями роскошных шелковых тканей, натурального мрамора и т. д. Покрытия Loggia:

  • отличаются экологичным составом,
  • обладают хорошей адгезией к гипсокартону и другим основаниям,
  • наносятся без стыков и швов,
  • представлены во всем многообразии оттенков и фактур,
  • имеют высокие эксплуатационные характеристики и сохраняют безупречный вид надолго.

В зависимости от желаемого эффекта выбирайте венецианские, фактурные или флоковые штукатурки, покрытия с металлизированными частицами и кварцевым песком. Чтобы повысить устойчивость готовой отделки к износу и сделать возможной влажную уборку, на завершающем этапе создания декора используйте лак для декоративной штукатурки.

Приобретайте покрытия Loggia в Москве в салоне White Store. Опытные консультанты помогут выбрать подходящий вариант. В других регионах продукцию итальянского бренда реализуют партнеры. Контактные данные магазинов приведены на странице «Точки продаж».