К утонченному стилю рококо дизайнеры часто обращаются при создании интерьеров. Он появился еще в XVIII веке и сохраняет популярность и в наши дни. Его характерными чертами являются отсутствие четких границ между полом и потолками, обилие узоров и орнаментов на стенах, изогнутые линии. Чтобы создать особую атмосферу роскоши, для украшения используют лепнину с серебрением и позолотой.

Стиль рококо наиболее часто используют при оформлении интерьеров гостиниц и ресторанных комплексов. Также ему отдают предпочтение многие владельцы загородных домов. Чтобы декор радовал взгляд как можно дольше, важно использовать при его создании материалы высокого качества. Красивое, износостойкое и долговечное покрытие на стенах и потолках позволит получить декоративная штукатурка для интерьера в стиле рококо.

Преимущества и возможности использования материала

Декоративная штукатурка — прекрасный выбор для создания стильного интерьера. Современный материал:

  • отличается экологической безопасностью и не имеет в составе токсичных веществ;
  • обладает хорошей адгезией к разным основаниям;
  • наносится бесшовным способом;
  • позволяет получать сплошные бесшовные покрытия, которые сохраняют привлекательный вид и прочность надолго.

Декоративные штукатурки для интерьера в стиле рококо используют для оформления стен, потолков, арок и ниш. Они представлены в многообразии фактур и оттенков, поэтому с их помощью легко создать имитации природного мрамора с характерными прожилками, благородных металлов, дорогих тканей — шелка, дамаста и др.

Отличным фоном для лепнины, картин и других элементов декора станет штукатурка светлых тонов — белого, бежевого, цвета слоновой кости, лазурного. Такие покрытия прекрасно сочетаются с мебелью и полом любых цветов, визуально расширяют пространство.

Ассортимент покрытий Loggia

Декоративные штукатурки для интерьера в стиле рококо представлены в ассортименте продукции Loggia. Итальянский бренд предлагает большой выбор материалов:

Чтобы придать поверхности привлекательный вид и повысить ее устойчивость к внешним воздействиям, стоит дополнительно купить лак для штукатурки. Благодаря ему становится возможной влажная чистка.

Приобретайте покрытия Loggia в салоне White Store в Москве и у партнеров бренда в других городах. Консультанты помогут подобрать декоративную штукатурку с требуемыми характеристиками. Адреса магазинов ищите в разделе «Точки продаж».