При оформлении помещений в классических и современных стилях специалисты по дизайну интерьеров используют разные отделочные материалы. Необычное настенное или потолочное покрытие получают с помощью декоративной штукатурки с эффектом песков Сахары. Она позволяет создать имитацию песчаных дюн.

Выбираем подходящий отделочный материал

Результат декорирования зависит не только от профессионализма мастера-декоратора, но и от качества отелочного материала. Чтобы получить стойкое долговечное покрытие с поверхностью, напоминающей песок, при покупке необходимо обратить внимание:

  • на состав — в качественных декоративных штукатурках с эффектом песков Сахары нет токсичных для здоровья человека и окружающей среды компонентов;
  • основные характеристики средства — пластичность, стойкость к воздействию влаги, царапинам, ультрафиолетовому излучению, перепадам температур;
  • цветовые решения — количество оттенков в палитре или возможность колеровки в желаемый оттенок;
  • условия и метод нанесения.

Чтобы создать эффект песчаных вихрей, приобретайте декоративную штукатурку, в составе которой есть кварцевый песок. Фактура покрытия зависит от степени грануляции. Она бывает мелкой и крупной. Частицы кварца красиво сверкают в лучах солнца или осветительных приборов, преображая стены и потолок. При правильном уходе за поверхностью достигнутый результат будет радовать очень долго.

Почему стоит приобрести декоративные покрытия Loggia

Большой выбор декоративных штукатурок с эффектом песков Сахары, облаков, морского бриза, звездного неба, тканей, натурального камня представлены в ассортименте Loggia. Продукция бренда из Италии пользуется высоким спросом благодаря:

  • экологичному составу без токсичных компонентов,
  • хорошему сцеплению с поверхностями стен и потолков,
  • отличным эксплуатационным характеристикам,
  • многообразию оттенков и фактур.

Покрытия Loggia совместимы с гипсокартоном и другими основаниями, наносятся без стыков и швов, сохраняют качество надолго. Используя разные декоративные штукатурки и инструменты, можно создавать покрытия, имитирующие практически любые материалы и природные явления.

Покупайте декоративные штукатурки с эффектом песка во флагманском салоне в Москве White Store. Консультанты ознакомят с образцами покрытий и помогут сделать правильный выбор. В других городах продукцию Loggia реализуют партнеры итальянского бренда. Данные магазинов, где продаются качественные отделочные материалы, приведены в разделе «Точки продаж».