Хотите оригинально оформить стены и потолок? Создать это поможет декоративная штукатурка с фиброволокном. Отделочный материал обладает высокими эстетическими свойствами, имеет экологичный состав. При соблюдении правил подготовки основания и технологии нанесения можно сформировать долговечное покрытие, имитирующее фактуру шелка.

Преимущества и особенности нанесения

Декоративная штукатурка с фиброволокном – универсальный материал, который можно использовать для оформления стен, потолков, ниш, колонн в жилых и нежилых помещениях. Благодаря содержанию шелкового фиброволокна в составе декоративное покрытие приобретает красивую фактуру.

Чтобы создать высококачественную имитацию шелковой ткани, важно следовать правилам нанесения, рекомендованным производителем декоративной штукатурки. Основание нужно освободить от старого покрытия, тщательно выровнять интерьерной шпатлевкой, зачистить наждачной бумагой для придания гладкости, удалить пыль и другие загрязнения, обработать грунтом.

Декоративную штукатурку с шелковым фиброволокном наносят кельмой из нержавеющей стали. Чтобы получить нужный эффект, первый слой делают тонким, второй – более плотным.

Итальянские покрытия Loggia 

Результат финишной отделки стен и потолков во многом зависит от качества материала. Чтобы получить красивое и долговечное покрытие, используйте итальянские декоративные штукатурки премиум-класса Loggia. В ассортименте представлены продукты с имитацией:

  • флорентийского бархатного шелка,
  • дамаста.

В состав материалов могут входить шелковое фиброволокно, а также серебристые или золотистые блестки для придания деликатного сияния. После застывания покрытие приобретает прочность и устойчивость к износу, достоверно имитирует шелк. Декоративная штукатурка поддается колеровке в различные тона по каталогу, поставляется в упаковках разного объема в готовом к использованию виде. При необходимости перед нанесением средство можно разбавить водой.

Купить декоративную штукатурку с эффектом шелка в Москве можно во флагманском салоне White Store. В других городах реализацией продукции Loggia занимаются партнеры компании. С контактами продавцов можно ознакомиться в разделе «Точки продаж».