При оформлении помещений особое внимание следует уделять отделке стен, так как от нее во многом зависит красота интерьера. Они, как правило, являются основным элементом выбранного стиля, задают настроение, служат фоном для предметов декора.

Нравятся покрытия с перламутровым отливом? Используйте декоративную штукатурку с сатиновым эффектом. Это уникальный отделочный материал, с помощью которого можно воссоздать текстуру и блеск дорогой ткани. Узнайте, где купить качественные составы и как с ними работать.

Итальянские отделочные материалы

Декоративная штукатурка с сатиновым эффектом представлена в коллекции бренда Loggia. В нашем каталоге можно найти несколько вариантов покрытий с имитацией изысканной ткани.

  • Oro Puro. Матовое покрытие в золотой базе приглушенного оттенка. Подходит для влажных помещений и легко очищается. Отлично вписывается в классические и современные интерьеры.
  • Oro Diamante Nuance. Декоративная штукатурка золотистого цвета с мерцающими добавками. Оптимальна для интерьеров в стиле ар-деко, винтаж, неоклассика. Может использоваться для оформления квартир, апартаментов, бутиков и салонов красоты.
  • Effetto Solaria. Легкое воздушное покрытие на шелковой основе с белыми блестками. С его помощью можно сделать высококачественную имитацию сатина или парчи на стенах или колоннах.

Помимо финишных покрытий с эффектами роскошных тканей производитель из Италии также предлагает другие интерьерные решения: штукатурки венецианки, составы с флоковыми добавками, фактурные покрытия, воссоздающие текстуру камня, кожи, древесины. Приобрести декоративные штукатурки Loggia можно во флагманском салоне в Москве или у партнеров в других городах.

Как наносить декоративную штукатурку с сатиновым эффектом?

Эстетичность отделки во многом зависит от соблюдения рекомендаций производителя. Для создания красивого покрытия с эффектом сатина необходимо правильно наносить декоративную штукатурку. Перед нанесением материала основание нужно подготовить:

  • удалить старые обои, краску, штукатурку;
  • заделать трещины, сколы и другие дефекты;
  • очистить от пыли и загрязнений;
  • обработать грунтовкой для уменьшения впитывающей способности стен.

Колеровать штукатурку нужно вручную или специальным миксером. Наносят материал декоративным шпателем, широкой или испанской кистью. Перед отделкой необходимо внимательно изучить инструкцию. Получить консультацию можно у наших специалистов по телефону, указанному на сайте.