Декоративная штукатурка — качественный отделочный материал, который быстро завоевал популярность. Венецианки, фактурные и флоковые составы позволяют создавать имитации камня, древесины и тканей. Покрытия не требуют сложного ухода, долго сохраняют привлекательный вид.

Хотите замаскировать неровности и другие незначительные дефекты стен? Используйте декоративные штукатурки для создания шероховатых поверхностей. Рельефные покрытия эффектно смотрятся в классическом и современном интерьере. Широкий выбор фактур и возможности колеровки позволят без лишних усилий получить нужный эффект.

Правила создания фактурного покрытия

Декоративную штукатурку с эффектом шероховатой поверхности важно правильно нанести. Перед финишной отделкой нужно:

  • устранить видимые неровности и глубокие трещины с помощью шпатлевки,
  • зачистить поверхность,
  • удалить пыль и другие загрязнения,
  • нанести грунтовку, при необходимости — праймер.

Такая подготовка улучшает адгезию декоративной штукатурки к основанию, увеличивает стойкость покрытия и продлевает срок его службы.

Состав наносят на стену кельмой или шпателем из нержавеющей стали. Чтобы сделать декоративную штукатурку шероховатой после высыхания, используют различные инструменты:

  • фактурные резиновые и текстильные валики,
  • губки,
  • кисти и др.

После создания фактуры нужно дождаться полного высыхания штукатурки. На последнем этапе отделки возможно нанесение лака или воска для дополнительной защиты покрытия и повышения его износостойкости.

Как выбрать качественную декоративную штукатурку?

Результат отделки во многом зависит от качества материала. Чтобы добиться нужного эффекта, используйте декоративные штукатурки Loggia производства Италии. В ассортименте представлены:

  • венецианки для создания имитаций шелка, бархата, полированного мрамора,
  • флоковые покрытия с частицами разных размеров.

Все средства имеют экологичный состав без токсичных примесей, подходят для формирования прочного бесшовного покрытия. Широкий выбор оттенков и фактур позволит быстро найти подходящий вариант для создания интерьера в выбранном стиле.

Цены на фактурную штукатурку для внутренней отделки можно уточнить у менеджеров по телефону, указанному на сайте. Адреса магазинов, где продается продукция Loggia, приведены в разделе «Точки продаж».