В нашей стране редко встречаются восточные интерьеры. Большинство россиян для оформления помещений выбирают западный дизайн. Однако есть те, кому нравятся африканские, средиземноморские и арабские мотивы. Все они находят отражение в марокканском стиле.

Планируете сделать ремонт? Вам близок восточный колорит? Любите яркие цвета и красивые детали? Рассказываем, как оформить интерьер в стиле марокко и какая декоративная штукатурка подойдет для отделки.

Основные черты марокканского стиля

  • Штукатурные покрытия. Марокканцы выбирают штукатурку. Они не используют обои, пластиковые панели и краску. В интерьерах также можно встретить плитку.
  • Теплая цветовая гамма. Предпочтение стоит отдавать красному, желтому, оранжевому, коричневому, персиковому, винному и розовому цветам. Допускаются вкрапления синего, фиолетового и белого.
  • Обилие текстиля. Ему отводится стилеобразующая роль. При оформлении интерьера используют шторы, балдахины, ковры, подушки, пледы.

Подходящие настенные покрытия

Декоративная штукатурка для интерьера в стиле марокко — лучшее решение. Для восточной отделки подойдут покрытия с имитацией:

Поверхности могут быть гладкими или фактурными. Штукатурку можно сочетать с керамической плиткой и мозаикой.

Отделочные материалы Loggia

Выбираете декоративную штукатурку для интерьера в стиле марокко? В коллекции финишных покрытий Loggia легко найти подходящие составы. Итальянская компания выпускает широкий ассортимент качественной продукции. Предлагаем обратить внимание на следующие позиции нашего каталога:

  • Velluto Fiorentino — покрытие с имитацией флорентийского бархатного шелка, включает золотистые или серебристые блестки;
  • Marmorino a Calce Cerato — венецианская штукатурка под натуральный мрамор, колеруется в светлые и насыщенные цвета;
  • Effetto Platinum — состав, обеспечивающий эффект металлизированной ткани с перламутровыми переливами.

Ознакомиться с полным ассортиментом отделочных материалов Loggia можно на сайте. Возникли вопросы? Позвоните по указанному телефону и получите консультацию специалиста. Купить декоративную штукатурку для внутренней отделки стен можно в нашем флагманском салоне в Москве и у партнеров в других городах России. Адреса и номера для связи приведены в разделе «Точки продаж».