Неоклассика — популярный стиль оформления помещений, который является прекрасной альтернативой классическому интерьеру и подходит для загородных домов, квартир средней и большой площади. Его отличительными чертами являются:

  • богатство обстановки и изящество декора,
  • строгое соблюдение симметрии и пропорций,
  • использование спокойных оттенков,
  • природные мотивы в оформлении — имитация камня, растительные орнаменты и др.

Чтобы создать атмосферу уюта, особое внимание нужно уделить отделке стен. Оптимальным вариантом для интерьера в стиле неоклассика станет декоративная штукатурка, имитирующая шелк и мрамор. Этот материал образует прочное бесшовное покрытие, которое надолго сохраняет безупречный вид.

Возможности использования

Декоративную штукатурку для интерьера в стиле неоклассика можно использовать не только для декора стен. Материал подходит для оформления:

  • потолков,
  • колонн.

Покрывать горизонтальные и вертикальные поверхности штукатуркой можно полностью или частично. Для комнат небольшой площади лучше выбирать пастельные тона. Они визуально расширяют пространство, благодаря чему комната кажется более просторной. Для больших гостиных и холлов в загородных домах подойдут как светлые, так и темные оттенки. Эффектно смотрятся имитации флорентийского шелка, дамаста и полированного мрамора.

Чтобы добиться желаемого результата, наносить декоративную штукатурку нужно на предварительно подготовленную поверхность. Неровности стен устраняют шпатлевкой, зачищают, тщательно удаляют пыль. На последнем этапе наносят грунт для улучшения сцепления декоративного материала с основанием. Некоторые декоративные штукатурки нуждаются в нанесении подложки.

По желанию можно создавать дополнительные эффекты — кракелюр, ярко выраженный глянец. Получить их помогут промежуточные и финишные лаки. Наносить их нужно согласно рекомендациям производителя.

Интерьерные декоративные штукатурки Loggia

Большой выбор декоративных штукатурок для интерьеров в стиле неоклассика, барокко, кантри, лофт выпускают под брендом Loggia. Высококачественные отделочные материалы из Италии:

  • образуют износостойкое покрытие без швов,
  • обладают высокими декоративными свойствами.

Ассортимент включает флоковые покрытия, венецианские штукатурки с имитацией ткани и мрамора, микроцементы для влажных помещений и многое другое. Купить декоративные штукатурки для внутренней отделки стен и потолков можно во флагманском салоне в Москве, а также у партнеров Loggia в регионах России. Подробности — по телефону.