При выборе отделочных материалов для санузла многие останавливаются на керамической плитке или пластиковых панелях. Однако есть еще один отличный вариант для оформления поверхностей в ванной комнате и туалете — декоративная штукатурка. С ее помощью можно создать оригинальное финишное покрытие, устойчивое к влаге, перепадам температуры, образованию плесени и грибка. Данный способ отделки позволяет получать гладкую или рельефную поверхность с различными эффектами. С помощью декоративной штукатурки на стенах туалета можно создать покрытие, имитирующее бетон, цемент, натуральный камень, древесину, ткани и другие материалы. Это практичное и стильное решение для оформления санузла.

Какой состав выбрать?

Материалы для отделки санузлов должны иметь высокую влагостойкость и паропроницаемость. Для отделки туалета подходят декоративные штукатурки следующих типов:

  • силикатные — не деформируются при высоком уровне влажности, обладают хорошей паропроницаемостью и антисептическими свойствами;
  • акриловые — характеризуются влагостойкостью и пластичностью, не растрескиваются при изменении температуры в помещении;
  • минеральные — способны впитывать излишки влаги, тем самым поддерживают оптимальный микроклимат в помещениях.

От типа основы во многом зависят эксплуатационные свойства и срок службы финишного покрытия. Поэтому в первую очередь при выборе отделочных материалов нужно обращать внимание на состав.

Итальянская декоративная штукатурка

Выбираете отделочный материал для санузла? В нашем каталоге представлен большой ассортимент декоративной штукатурки бренда Loggia. Широким спросом пользуются следующие продукты:

Для заказа декоративной штукатурки свяжитесь с менеджером по телефону, указанному на сайте, или посетите наши салоны. Адреса торговых точек приведены в соответствующем разделе.