Любите сочетание старинного и современного? Выбирайте стиль винтаж для оформления квартиры или загородного дома. Он сохраняет популярность на протяжении многих лет. Такая отделка будет актуальной даже через несколько десятилетий.

Готовитесь к ремонту? Хотите преобразить помещение, сделать его более уютным? Рассказываем, как оформить интерьер в стиле винтаж с помощью декоративной штукатурки и каким составам стоит отдать предпочтение.

Особенности отделки помещений

Основная идея стиля винтаж – включение элементов старины в современный интерьер. Это могут быть старые комоды и буфеты, семейные реликвии, элементы декора из прошлого века или искусственно состаренные поверхности. Главное – все должно сочетаться. Ни один предмет не должен выбиваться из общей картины.

Для интерьера в стиле винтаж подойдет декоративная штукатурка:

  • под мрамор или древесину,
  • имитирующая кирпичную кладку,
  • с эффектом состаренных стен.

При выборе отделочного материала необходимо обращать внимание на фактуру и цветовую гамму. Также важно учитывать особенности основания, микроклимат в помещении, внешний вид мебели и элементов декора.

Итальянские отделочные материалы

Нужна качественная декоративная штукатурка для интерьера в стиле винтаж? Предлагаем приобрести отделочные материалы бренда Loggia. Большой выбор подходящих составов представлен в нашем каталоге:

  • моделируемое пластичное покрытие Plasma 3D передает фактуры кожи и дерева;
  • венецианки Eterno и Riflesso создают имитации полированного мрамора;
  • штукатурка Vanesia обеспечивает эффект потертого шелка;
  • покрытие Infinito имеет фактуру натурального камня.

Ознакомиться с видами декоративных штукатурок для внутренней отделки Loggia можно на сайте. Образцы всех материалов представлены в нашем салоне. Также Вы можете обратиться к консультантам при возникновении трудностей с выбором подходящего состава.

Купить венецианскую штукатурку и другие декоративные покрытия Loggia можно в магазине White Store в Москве или у наших партнеров в других городах РФ. Адреса точек продаж приведены на сайте. Чтобы получить более подробную информацию о реализуемой продукции, обратитесь к менеджеру по указанному телефону.