Один из основных трендов в дизайне — использование фактурной краски для оформления стен в интерьере. Современные отделочные материалы позволяют создавать красивые покрытия с рельефной поверхностью. Они отлично смотрятся как в жилых помещениях, так и в офисах. Узнайте, какие виды фактурной краски подходят для внутренней отделки и как выбрать материалы.

Особенности выбора фактурных декоративных покрытий

При выборе фактурной краски для стен для оформления интерьера в первую очередь нужно обращать внимание на состав. Он определяет эксплуатационные свойства материала и создаваемый эффект. В продаже представлены следующие разновидности финишных покрытий:

  • акриловые — устойчивы к высокой влажности и перепадам температуры;
  • силоксановые — не боятся влаги;
  • виниловые — отличаются паропроницаемостью.

Составы можно колеровать в яркие и пастельные оттенки. Некоторые краски не подлежат колеровке, так как выпускаются в определенном цвете. Водоэмульсионные средства не только придают поверхности нужный оттенок, но также защищают основание от образования грибка и плесени.

Для создания оригинального фактурного покрытия краски на стены в интерьере наносят по специальной технологии. Для получения различных декоративных эффектов можно использовать кисти, шпатели, тампоны, перчатки, кельмы, валики и другие инструменты.

Финишные покрытия Loggia

Отделочные материалы Loggia — качественная продукция от итальянского производителя. Компания выпускает широкий ассортимент красок, лаков, декоративной штукатурки. В нашем каталоге представлен большой выбор финишных покрытий для создания различных эффектов. Популярные варианты:

  • состаренные стены,
  • фактурная ткань,
  • ржавчина,
  • натуральный камень,
  • зеркальное покрытие,
  • глянцевый мрамор и др.

Чтобы создать красивый интерьер, нужно аккуратно нанести фактурную краску на стены. Поэтому рекомендуем воспользоваться услугами опытных мастеров-декораторов. Контакты специалистов приведены в соответствующем разделе.

Купить продукты для создания декоративных фактурных покрытий можно во флагманском салоне в Москве. Приобрести отделочные материалы Loggia также можно у наших партнеров по всей России. Нужна более подробная информация? Свяжитесь с нами по телефону, указанному на сайте.