При оформлении интерьеров многие люди все чаще отдают предпочтение не обоям и краске, а декоративной штукатурке. Отделочный материал имеет множество преимуществ. В их числе:

  • экологичный состав,
  • хорошая адгезия к разным основаниям,
  • возможность бесшовного нанесения,
  • устойчивость к износу,
  • огромный выбор оттенков и фактур.

Даже при самом бережном обращении на стенах могут появиться пятна. Узнайте, что делать, если на декоративной штукатурке заметна грязь.

Правила ухода

Базовый уход заключается в удалении пыли мягкой тканью. Нельзя допускать образования толстого слоя грязи на декоративной штукатурке. Свежие пятна желательно удалять сразу после их появления. Выбор способа очищения зависит от вида материала. Обычно в инструкции к нему можно найти информацию о правилах ухода.

При удалении жирных пятен учитывайте рекомендации производителя. Некоторые покрытия можно протирать мягкой влажной салфеткой или обрабатывать слабым мыльным раствором. Не пытайтесь избавиться от грязи на декоративной штукатурке с помощью абразивных средств с агрессивными компонентами.

Хотите упростить уход? После отделки нанесите лак или воск, которые обеспечивают влагостойкость.

Где заказать отделочные материалы?

Широкий выбор декоративных штукатурок, лаков, восков предлагает итальянский бренд Loggia. Купить защитно-декоративный лак и воск можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров Loggia в других городах. Адреса магазинов смотрите в разделе «Точки продаж».