Декоративная штукатурка – один из самых популярных отделочных материалов. Ей покрывают стены, потолки и другие поверхности. С ее помощью можно оформить интерьер в стиле ренессанс, модерн, минимализм, лофт, прованс или кантри. Она создает бесшовное покрытие с оригинальным рисунком, которое сохраняет эстетические свойства на протяжении многих лет.

Чтобы финишная отделка была красивой и долговечной, необходимо соблюдать правила нанесения смесей. Узнайте, как работать кельмой с декоративной штукатуркой и отделочным материалам какой марки стоит отдать предпочтение.

Главное правило отделки

Подготовка основания – важный этап ремонта. Он включает следующие работы:

  • удаление старого покрытия,
  • устранение плесени, грибка и загрязнений,
  • заделку сколов, трещин и других дефектов,
  • выравнивание поверхности шпаклевкой,
  • грунтование поверхности для регулирования впитывающей способности.

Идеально ровное основание необходимо для венецианки. Фактурная штукатурка менее требовательна.

Особенности нанесения растворов

Наносить готовые смеси необходимо согласно рекомендациям производителя. Прежде чем приступить к их распределению, узнайте, как работать кельмой с декоративными штукатурками. От выбранной техники напрямую зависит результат работ.

Кельма – ручной инструмент, предназначенный для распределения растворов по поверхности. Для работы с декоративной штукатуркой следует выбирать модели из нержавеющей стали, так как они не оставляют темных пятен.

Не можете понять, как работать кельмой при нанесении декоративной штукатурки? Доверьте финишную отделку профессионалам. Опытные специалисты смогут воплотить в жизнь любую идею. Список мастеров по нанесению декоративной штукатурки есть на нашем сайте. Изучите примеры их работ и свяжитесь с выбранным декоратором с помощью электронной формы.

Ассортимент продукции Loggia

Ищете декоративные покрытия для стен? Нужны качественные материалы для внутренней отделки? Большой ассортимент штукатурных смесей представлен в нашем каталоге. Продукцию Loggia выбирают многие профессионалы. Ее ценят за широкую палитру оттенков, разнообразие фактур и текстур, а также высокое качество.

Производитель из Италии выпускает штукатурку для создания декоративных покрытий:

  • под глянцевый мрамор, медовый оникс, травертин;
  • с имитацией бетона, древесины, кожи, льна, денима;
  • с эффектом потертостей, мазанки и др.

Приобрести штукатурку Loggia можно в нашем магазине в Москве, а также у партнеров в других городах РФ. По всем вопросам обращайтесь к менеджеру по телефону, указанному на сайте.