Сегодня все больше людей предпочитают оформлять стены и потолки декоративной штукатуркой. У этого материала множество преимуществ. Он:

  • имеет экологически безопасный состав без токсичных компонентов,
  • обладает хорошей адгезией к разным основаниям,
  • удобен в нанесении и легко распределяется по поверхности,
  • наносится без швов и стыков,
  • отличается превосходными декоративными свойствами и длительным сроком службы.

Ведущие производители предлагают декоративные штукатурки разных цветов и фактур. В зависимости от выбора материала и способа его нанесения можно получать стойкие покрытия, имитирующие натуральный полированный мрамор, шелк и бархат, травертин, гранит, перламутр, кожу рептилий. Чтобы добиться желаемого результата отделки, нужно предварительно подготовить основание и соблюсти рекомендации по нанесению покрытия. Из нашей статьи Вы узнаете, как развести декоративную штукатурку и всегда ли нужно это делать.

Особенности нанесения

Перед отделкой стен убедитесь в том, что основание ровное и чистое, не имеет следов старого покрытия. Если это не так, нужно убрать прежний декор, удалить пыль и загрязнения, устранить перепады уровня и все дефекты шпатлевкой, зачистить и загрунтовать поверхность. Только после этого можно приступать к нанесению венецианки, фактурного или флокового покрытия.

Многих интересует вопрос, как развести декоративную штукатурку перед нанесением и стоит ли это делать. Чтобы разобраться в этом, ознакомьтесь с рекомендациями производителя. Если материал полностью готов к применению и в инструкции нет дополнительных указаний, предварительное разбавление водой не требуется.

Некоторые декоративные штукатурки могут разбавляться водой на 5-25% в зависимости от метода нанесения и эффекта, которого планируется достичь. Информация о возможности разведения обязательно должна присутствовать в техническом описании.

Где приобрести высококачественные отделочные материалы?

Выбираете декоративную штукатурку? Изучите ассортимент продуктов бренда из Италии Loggia. В нем представлены:

  • готовые к нанесению фактурные штукатурки,
  • венецианки для имитации мрамора,
  • объемные пластичные покрытия Plasma 3D, которые можно разбавлять водой.

Приобрести их можно во флагманском салоне Loggia в Москве и у партнеров бренда в других городах. Запланировали сложный декор и не знаете, как развести декоративную штукатурку? Воспользуйтесь услугами профессиональных декораторов. Стоимость работы специалистов зависит от необходимости подготовки основания и сложности поставленной задачи. С мастерами по нанесению декоративной штукатурки можно связаться через наш сайт.