Для финишной отделки жилых и коммерческих помещений все чаще выбирают декоративную штукатурку. С ее помощью можно создавать покрытия под камень, дерево, шелк и другие материалы. Она позволяет воплощать в жизнь любые дизайнерские идеи и декорировать стены в разных стилях. Это одно из лучших решений для оформления поверхностей в квартирах, офисах, коттеджах, гостиничных номерах, кафе и ресторанах.

Для красивой и долговечной отделки необходимы хорошие отделочные материалы. Рассказываем, как выбрать качественную декоративную штукатурку и продукцию какого бренда предпочитают использовать многие дизайнеры.

Что учитывать при выборе?

Декоративная штукатурка – универсальный отделочный материал, который можно использовать для оформления спален, гостиных, кухонь и санузлов. При подборе подходящих покрытий следует учитывать их свойства.

Как выбрать качественную декоративную штукатурку? Обращайте внимание на следующие характеристики.

  • Состав. В нем не должно быть агрессивных компонентов и опасных летучих веществ. Качественные штукатурки имеют экологически безопасный состав.
  • Совместимость с различными основаниями. Декоративные покрытия от ведущих производителей хорошо держатся на разных основаниях – бетоне, кирпиче, дереве, плитке, металле, гипсокартоне.
  • Устойчивость к негативным факторам. Покрытия для ванной комнаты и кухни должны быть устойчивыми к перепадам температуры, повышенной влажности, воздействию влаги. Для коридоров следует выбирать штукатурки, устойчивые к механическому истиранию.

Декоративные покрытия премиум-класса

На нашем сайте представлена коллекция премиальных декоративных штукатурок производства Италии. Бренд Loggia предлагает широкий выбор покрытий с разными эффектами:

  • мрамора, оникса, травертина, гранита,
  • цемента и кирпичной кладки,
  • разных пород древесины и коры,
  • шелка, льна, джинсовой ткани,
  • мазанки, песков, драгоценных камней и др.

Не знаете, как выбрать качественные декоративные штукатурки для отделки разных помещений? Обратитесь за помощью к нашим консультантам. Приезжайте во флагманский салон White Store в Москве, чтобы изучить образцы продукции и получить консультации специалистов.

Качество финишной отделки во многом зависит от соблюдения правил подготовки поверхностей и технологии нанесения материала. Нет опыта работы с такими покрытиями? Воспользуйтесь услугами мастеров. Цены за м2 отделки декоративной штукатуркой узнавайте у декораторов. Чтобы связаться со специалистами, оставьте заявку на нашем сайте.