Декоративная штукатурка — востребованный отделочный материал, который многие выбирают на замену обоям и краске. Фактурные, флоковые и структурные покрытия отличаются экологичным составом, долговечностью, простотой в уходе. Чтобы добиться желаемого эффекта, важно выбирать только качественные материалы и строго соблюдать технологию нанесения декоративной штукатурки, рекомендованную производителем.

Технология покрытия стен декоративной штукатуркой

Решили выполнить отделку стен и потолков декоративной штукатуркой? Перед непосредственным нанесением материала позаботьтесь о подготовке основания, так как от ее качества зависит результат. Подготовительные работы включают:

  • снятие старого декоративного покрытия — обоев, краски и др.,
  • устранение трещин, перепадов уровня и других заметных дефектов с помощью шпатлевки и штукатурки,
  • зачистку поверхности,
  • удаление пыли,
  • обработку грунтовкой, при необходимости — праймером.

Методы нанесения декоративной штукатурки зависят от эффекта, который нужно получить. Для создания узоров на стенах используют разные инструменты и способы.

  • Венецианскую штукатурку, составы с имитацией камня наносят прямоугольной кельмой и шпателем. На инструмент набирают небольшую порцию материала и распределяют по основанию короткими мазками внахлест в одном направлении или в разные стороны.
  • Текстуру кожи, потертой ткани, мазанки, травертина создают валиками — меховыми или резиновыми с определенным рисунком. Метод нанесения декоративной штукатурки прост — сначала основание покрывают слоем готового состава толщиной около 1 мм, после чего проходят по стене фактурным валиком в одном направлении.

Рекомендуемый метод нанесения декоративной штукатурки обычно указан в инструкции по применению. Следуйте советам производителя и соблюдайте температурный режим, чтобы получить нужный эффект.

Ассортимент продукции Loggia

Ищете качественные материалы для отделки стен и потолков? Выбирайте продукцию Loggia. Итальянский бренд предлагает большой выбор товаров:

  • декоративные штукатурки — венецианские, структурные, фактурные, флоковые,
  • Лессирующие лаки и воски,
  • гладкие краски и многое другое.

Продукты отличаются безупречным качеством, имеют безопасный состав. При соблюдении правил нанесения декоративные штукатурки формируют прочное покрытие, обладающее стойкостью к износу и воздействию ультрафиолета.

Купить фактурную штукатурку в Москве можно во флагманском салоне White Store, в других регионах РФ — у партнеров компании. Адреса магазинов смотрите в разделе «Точки продаж».