Финишная отделка стен — завершающий этап ремонта. От дизайна и качества покрытия во многом зависит облик помещения. Для создания оригинальных интерьеров сегодня часто используют минеральную декоративную штукатурку. Это отличная альтернатива обоям, краске, деревянным и пластиковым панелям. С помощью многокомпонентных составов можно создавать уникальные фактурные покрытия, отличающиеся эстетичностью, экологичностью и долговечностью.

Особенности отделочного материала

Минеральная декоративная штукатурка представляет собой густую смесь на водной основе. В пастообразном составе могут быть следующие включения из натуральных материалов:

  • измельченный мрамор,
  • гранитные гранулы,
  • керамические шарики,
  • кварцевый песок и др.

Для улучшения свойств в средства добавляют присадку. Она способствует сохранению паропроницаемости поверхностей после обработки, повышает устойчивость декоративного покрытия к влаге, образованию грибка и плесени. Некоторые составы также обеспечивают хорошую звукоизоляцию.

Для создания эффектного фактурного покрытия нужно купить декоративную штукатурку и специальные инструменты: шпатели, кельмы, валики, терки и др. Необходимо также знать технологию подготовки и нанесения состава. Поэтому лучше поручать отделку стен профессионалам с большим опытом работы. Специалисты смогут создать на поверхностях рисунки, имитирующие фактуры тканей, текстуру дерева, песка и т.п.

Минеральная декоративная штукатурка Loggia

На нашем сайте можно заказать итальянские отделочные материалы всемирно известного бренда Loggia. Предлагаем обратить внимание на следующие составы:

  • Infinito — содержит мраморную пыль, обеспечивает эффект натурального камня;
  • Marmo Romano — смесь с включениями мрамора позволяет создавать эффект травертина;
  • Sharki — мелкий и крупный кварцевый песок обеспечивает эффект песчаных дюн.

Для заказа декоративной штукатурки свяжитесь с нашим менеджером по телефону, указанному на сайте.