Одним из популярных сегодня способов отделки стен является многослойное нанесение декоративной штукатурки. Она формирует прочное покрытие в несколько слоев. Мы расскажем, что важно учесть при создании декора и какой материал стоит купить.

Подготовка и выполнение работ

Многослойное нанесение декоративной штукатурки предполагает предварительную подготовку основания. Если пропустить этот этап, может снизиться качество готового покрытия и срок его службы. Чтобы материал лег на стену равномерно, важно выполнить следующие действия:

  • удалить старое покрытие при его наличии,
  • очистить основание от жировых пятен и других загрязнений,
  • устранить значительные перепады уровня и заделать трещины,
  • выровнять поверхность, зачистить и отшлифовать ее,
  • нанести грунтовку, при необходимости — праймер.

Декоративную штукатурку наносят на сухие подготовленные стены с использованием разных инструментов — кисти, кельмы или шпателя из нержавеющей стали. Имитацию кожи, камня и другую фактуру создают при помощи фигурных валиков, штампов и т.д.

Общее количество слоев при многослойном нанесении декоративной штукатурки может достигать трех, а иногда и пяти. Все зависит от типа покрытия и желаемого эффекта. Чтобы получить качественный результат, который будет радовать Вас долго, следуйте рекомендациям производителя материала и соблюдайте технологию нанесения. Она указана в документации к составу.

Где приобрести декоративную штукатурку высокого качества?

Ищете декоративные покрытия с безопасным составом, которые оптимально подойдут для оформления поверхностей в комнате? Ознакомьтесь с ассортиментом продукции итальянского бренда Loggia. Производитель предлагает материалы высокого качества, отличающиеся многообразием цветовых решений и фактур:

  • венецианки,
  • флоковые покрытия,
  • фактурные штукатурки,
  • воски и лаки для создания особых эффектов и дополнительной защиты поверхности от внешних воздействий.

Купить венецианскую штукатурку из Италии и другие продукты Loggia можно во флагманском салоне White Store в Москве. Здесь представлены образцы покрытий, что упростит задачу по выбору подходящего эффекта. Сложно принять окончательное решение? Опытные консультанты подробно расскажут о продуктах и помогут определиться с выбором.

Продукцию Loggia можно приобрести не только в Москве. Ее также реализуют партнеры бренда в других городах России. Адреса и телефоны магазинов представлены в разделе «Точки продаж».