Декоративная штукатурка — универсальный отделочный материал, который широко используют для создания стильных интерьеров в квартирах и частных домах. Декоративное покрытие не имеет швов, при соблюдении технологии нанесения и правильном уходе надолго сохраняет привлекательный вид.

Решили создать оригинальный декор в доме из кирпича? Узнайте, можно ли наносить декоративную штукатурку на кирпичную стену.

Правила нанесения

Кирпич — пористый строительный материал, который требует предварительной подготовки к финишной отделке. Можно ли наносить декоративную штукатурку на кирпичные стены? Можно, если выровнять основание. Подготовительные работы выполняют в следующем порядке:

  • очищают кирпичную кладку от пятен жира и других загрязнений;
  • устанавливают специальную штукатурную сетку, фиксируя ее саморезами;
  • наносят шпатлевочный раствор или цементно-песчаную штукатурку;
  • наносят грунтовку для улучшения адгезии;
  • при необходимости обрабатывают стену праймером.

Наносить декоративную штукатурку на кирпичные стены желательно через 1-2 года после строительства дома. За это время фундамент даст усадку. Если не соблюдать это правило, на финишном покрытии могут появиться трещины.

Можно ли наносить декоративную штукатурку на неподготовленную кирпичную стену? Нет, так как готовое покрытие может начать растрескиваться или отслаиваться. Чтобы получить нужный результат, выбирайте только качественные отделочные материалы и уделяйте особое внимание подготовке основания.

Декоративные покрытия Loggia

Чтобы получить красивое долговечное покрытие, закажите качественные отделочные материалы бренда Loggia. В линейке продукции представлены:

  • венецианские штукатурки с имитацией мрамора, шелка и других дорогих тканей,
  • грифельная краска,
  • лаки и воски для финишной отделки.

С полным перечнем доступных к заказу покрытий можно ознакомиться в каталоге. Преимуществами продуктов Loggia являются безопасный состав без токсичных компонентов, удобство нанесения, возможность колеровки, длительный срок службы.

Купить декоративные штукатурки итальянского производства в Москве можно во флагманском салоне White Store, в других городах — у партнеров Loggia. Подробную информацию о продукции можно получить по указанному телефону.