Перламутровая декоративная штукатурка для потолка позволяет создавать покрытие в полном соответствии с замыслом дизайнера. Первая ассоциация — это использование материала в комнатах в классическом стиле: спокойный светлый цвет, лаконичные блеск и ненавязчивая фактура идеально вписываются в каноны. Однако свобода творчества, варианты использования смесей различных оттенков и фактур позволяют выйти за рамки стиля. В целом, неважно, к какому решению Вы тяготеете — перламутровая штукатурка позволяет воплотить самые разные идеи. Рассмотрим, чем еще хорош материал.

Преимущества

Эстетичность — лишь одна особенность перламутровой декоративной штукатурки для отделки стен и потолка. Материалу также свойственны следующие преимущества.

  • Легкость нанесения — штукатурка выпускается в разных формах, например, как готовая паста — ее сразу наносят на поверхность. Густой материал, как штукатурка Perlato, можно разбавить водой.
  • Прочность и износостойкость — материал, который подобран с учетом условий эксплуатации, и правильно нанесен, служит долгое время, не меняя внешнего вида, не осыпаясь. Декоративная штукатурка со временем становится лишь привлекательнее.
  • Нанесение массы тонким слоем — это важно для тех, кто переживает, что покрытие «съест» ценное пространство комнаты, или о том, что материала потребуется слишком много и это увеличит расходы. Перламутровая декоративная штукатурка не снижает высоту потолка, поскольку наносится слоем менее сантиметра.
  • Паропроницаемость, экологичность, пожаробезопасность — качественные материалы от проверенных производителей не содержат токсичных компонентов или веществ, которые поддерживают горение.
  • Гигиеничность — готовое покрытие моется водой. На нем не образуется плесень.

Перламутровая штукатурка от компании Loggia

Итальянский производитель Loggia предлагает декоративную штукатурку с перламутровым эффектом — Perlato. Создает эффект деликатного жемчужного сияния, нежных переливов цвета.

Материал наносится тонким слоем губкой или кистью. Выпускается в виде густой пасты, которая при необходимости разбавляется водой на 5-10 процентов. Штукатурка имеет нейтральную базу и может быть окрашена в различные цвета.

Готовое покрытие отлично переносит влажность и перепады температуры. Моется, может использоваться для отделки поверхностей ванных комнат или бассейнов.

Оцените деликатную красоту штукатурки Perlato и разнообразие ее цветов на нашем сайте и в салоне White Store, а также в магазинах партнеров бренда Loggia. Адреса смотрите в разделе «Точки продаж».