Декоративная штукатурка - современный вариант покрытия стен в помещениях. Продукция востребована не только в силу своей новизны, но и благодаря широкому выбору финиша и оттенков. Однако в процессе нанесения необходимо соблюдать определенные правила, чтобы результат радовал Вас долгие годы. В противном случае могут возникнуть неприятные дефекты, которые скажутся на долговечности покрытия и ее эстетических свойствах. К наиболее распространенным изъянам относят пятна и высолы. В статье мы разберемся, почему декоративная штукатурка покрывается пятнами на стене и как с этим бороться.

Причины пятен на стене

Пятна и высолы могут возникать на поверхности из-за плохой подготовки. Если со стены не убрать грязь, жир и ржавчину, риск появления пятен сильно возрастает. Также спровоцировать дефект может плохо размешанный раствор, где колер распределился неровно. Еще одна причина, почему декоративная штукатурка покрывается пятнами на стене - нанесение состава на плохо просушенную поверхность. В случае отделки фасадов причина может крыться в отсутствии гидроизоляции.

Как избавиться от пятен на стенах?

Если вы обнаружили на поверхности пятна, трещины или вздутия, то единственным правильным решением будет реставрация стен. Чтобы перекрыть старое покрытие новым, необходимо грамотно провести подготовительные работы. На стенах не должно быть дефектов в виде трещин, бугров или впадин. Если они имеются, следует их устранить.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, следует доверять покраску стен опытным мастерам по декоративной штукатурке. Без должных умений и навыков правильно нанести состав новичку будет крайне проблематично.

Если хотите избавить себя от головной боли и не тревожить себя вопросом, почему декоративная штукатурка трескается, покрывается пятнами или отслаивается, обращайтесь за помощью к нашим профессионалам. Они не только грамотно и качественно выполнят работу в указанные сроки, но и помогут в подборе материалов.

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нашими менеджерами самостоятельно. Они проконсультируют по возникшим вопросам и помогут выбрать необходимую услугу или товар, опираясь на Ваши запросы и требования.