Многие дизайнеры выбирают декоративную штукатурку для отделки стен, пола и потолка в квартирах, офисах, торговых залах. Это универсальный отделочный материал, который отлично вписывается в интерьеры, оформленные в разных стилях. Он позволяет создавать красивые бесшовные покрытия с различными эффектами. С его помощью легко воплотить в жизнь практически любую идею.

Чтобы результат работ оправдал ожидания и радовал долгие годы, необходимо соблюдать ряд правил. Качество отделки во многом зависит от основания, поэтому нужно уделять особое внимание подготовке поверхностей внутри помещений к нанесению декоративной штукатурки. Если нанести покрытие на неподготовленные стены, оно может растрескаться и отслоиться.

Как подготовить основание к финишной отделке?

Подготовка поверхностей внутри помещений под декоративную штукатурку включает следующие этапы.

  • Удаление старых покрытий. Зачистите основание от обоев, краски или другой отделки. Также на время ремонта изолируйте провода, снимите выключатели и розетки.
  • Очищение поверхностей. Хорошо вымойте стены, удалите пыль, жирные пятна и другие загрязнения. Если основание поражено грибком, обработайте его антисептиками, а сухую плесень соскребите шпателем. Обязательно используйте средства индивидуальной защиты.
  • Заделка дефектов. Если на стенах есть трещины, сколы и видимые неровности, их можно устранить с помощью шпатлевки.
  • Грунтование. Для уменьшения впитывающей способности поверхностей и улучшения адгезии используйте грунтовку перед финишным слоем.

Наносить декоративную штукатурку нужно в соответствии с рекомендациями производителя. Если нет опыта работы с этим материалом, обратитесь к профессиональным декораторам.

Качественные отделочные материалы

На нашем сайте представлен большой выбор декоративной штукатурки премиум-класса итальянского бренда Loggia. Производитель предлагает венецианки и другие декоративные штукатурки:

  • под камень, кожу, древесину, кору, ткани;
  • флоковые;
  • микроцемент.

Посетите наш флагманский салон в Москве, чтобы ознакомиться с образцами всех представленных в каталоге покрытий. Наши специалисты помогут подобрать подходящие интерьерные решения и более подробно расскажут о правилах подготовки поверхностей внутри помещений под декоративную штукатурку. Адрес бутика White Store и контакты партнеров в других городах России есть на нашем сайте.