Оформление потолка — важный этап ремонта в любом помещении. От декоративной отделки потолочных конструкций зависит общий вид комнаты. Правильно подобранное финишное покрытие поможет:

  • визуально расширить пространство,
  • создать эффект мерцающего звездного неба.

Эффектно выглядит потолок, отделанный венецианской штукатуркой. Этот состав:

  • позволяет создавать высококачественные имитации шелка, полированного мрамора и других дорогих материалов;
  • не боится колебаний температур и высокой влажности, отличается устойчивостью к износу.

Итоговый результат во многом зависит от соблюдения правил подготовки потолка к нанесению венецианской штукатурки. Поэтому предварительной обработке поверхности нужно уделить особое внимание.

Этапы подготовки

Чтобы подготовить потолок под венецианскую штукатурку, нужно:

  • снять старое покрытие, если оно есть,
  • удалить все загрязнения,
  • нанести слой шпатлевки и зачистить его до исчезновения царапин и сколов,
  • покрыть подготовленное основание слоем грунтовки.

Венецианскую штукатурку наносят на потолок кельмой или шпателем. Некоторые составы нужно наносить на подложку с кварцевыми частицами, после чего обрабатывать финишным лессирующим покрытием.

Составы для отделки потолков и стен от Loggia

Хотите создать роскошный интерьер? Соблюдайте правила подготовки потолков под венецианскую штукатурку и выбирайте качественные отделочные материалы. В каталоге итальянской компании Loggia представлен широкий выбор составов:

Также в продаже — гладкие краски с эффектом грифельной доски, лаки и воски, лессирующие покрытия. Все составы отличаются безупречным качеством, позволяют создать долговечные покрытия.

С полным ассортиментом декоративных штукатурок из Италии можно ознакомиться на сайте. Технология нанесения и свойства каждого состава приведены на страницах товаров. Купить продукцию Loggia по привлекательным ценам можно во флагманском салоне в Москве, а также у партнеров. Получить подробную информацию о товарах легко по телефону, номер которого указан на сайте.