Оформление стен — один из самых важных этапов ремонта. Чтобы декоративное покрытие было качественным и долговечным, необходимо тщательно подготавливать поверхности к его нанесению. Например, в конструкциях из гипсокартонных листов часто бывает много швов и трещин. Перед финишной отделкой их необходимо заполнять, иначе верхний слой покрытия быстро утратит привлекательность, потребует восстановления или полной замены.

Оптимальное решение для заделки швов — шпатлевка. Она обладает высокими адгезивными свойствами, обеспечивает ровный гладкий слой и защищает материалы от поражения грибком. Некоторые составы можно использовать в качестве подложки для акриловых декоративных покрытий, минеральной штукатурки и венецианки.

Как заделывать швы шпатлевкой?

Для предварительной отделки поверхности необходимо подбирать подходящий состав. Один из основных критериев выбора — материал основания. Шпатлевка для швов в гипсокартонных конструкциях не должна давать усадку, иначе не удастся получить нужный результат. Поэтому лучше всего приобретать средства на виниловой основе с синергетическими компонентами.

Перед заделкой швов шпатлевкой необходимо очистить основание от жира, пыли и других загрязнений. Работы проводятся при температуре от +5 °C. При несоблюдении температурного режима снижается адгезия и повышается риск растрескивания покрытия. Пастообразную смесь наносят шпателем, смоченным в воде. Это обеспечивает максимальную гладкость покрытия.

Шпатлевки Loggia для внутренней отделки

На нашем сайте представлен широкий ассортимент отделочных материалов Loggia. Итальянский производитель также выпускает шпатлевки для подготовки поверхностей к нанесению декоративного покрытия. Предлагаем приобрести состав FLYSTUK Stucco по доступной цене. Пастообразная смесь подходит для заделки швов и создания первого слоя. Колеруется по каталогу в широкую гамму оттенков.

Чтобы купить шпатлевку Loggia, свяжитесь с нашим менеджером по телефону, указанному на сайте.