Мрамор — горная порода, которую широко используют в отделке интерьеров благодаря высокой декоративности. Это единственный природный камень, отличающийся огромным разнообразием цветов и оттенков за счет металлических примесей. Его текстура является уникальной и не повторяется даже в рамках одной плиты.

Натуральные мраморные плиты очень красивы, отличаются высокой прочностью и морозостойкостью, практически не поглощают влагу и при должном уходе сохраняют качество надолго. К сожалению, отделку с использованием настоящей горной породы могут позволить себе немногие из-за ее высокой стоимости. Но есть прекрасная альтернатива — декоративная штукатурка под старый мрамор. С ее помощью можно создать покрытие, которое будет в точности имитировать мраморную поверхность. В статье мы расскажем о преимуществах данного материала и особенностях его выбора.

Преимущества материала и особенности его выбора

Декоративная штукатурка под старый мрамор предназначена для создания эффекта натуральной каменной поверхности. К плюсам материала относят:

  • экологическую безопасность — в составе нет компонентов, способных негативно повлиять на здоровье человека и вызвать аллергические реакции;
  • широкий ассортимент оттенков — возможна колеровка в разные тона;
  • бесшовное нанесение — на стенах, оформленных с использованием декоративной штукатурки, не будут заметны стыки;
  • стойкость к износу и внешним воздействиям — готовое покрытие устойчиво к ультрафиолету, не склонно к поражению плесенью, обладает высокой прочностью и сохраняет изначальные характеристики надолго.

Выбирая декоративную штукатурку под старый мрамор, обращайте внимание на состав, область применения, влагостойкость, возможность колеровки, способ нанесения и количество слоев для получения понравившегося эффекта.

Где купить декоративную штукатурку?

Не знаете, где приобрести качественную декоративную штукатурку с мраморным эффектом? Изучите ассортимент предложений Loggia. Итальянский бренд предлагает венецианки, фактурные, флоковые и другие покрытия для имитации разных материалов. Все они имеют экологичный состав, долговечны, обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

Приобрести декоративную штукатурку в Москве можно во флагманском салоне Loggia — White Store. В других городах страны продукцию бренда реализуют партнеры. Адреса и телефоны продавцов отделочных материалов приведены в разделе «Точки продаж».