Штукатурка с эффектом потертости пользуется высоким спросом. Она позволяет создавать имитацию состаренных настенных покрытий. Это неотъемлемая составляющая интерьеров в стиле винтаж, классика, ампир, шебби-шик. Их выбирают для оформления гостиных и спален, холлов отелей, ресторанов, бутиков, концертных залов.

Преимущества штукатурок с эффектом потертости

Искусственно состаренные покрытия выглядят роскошно. Они украшают интерьер и передают атмосферу прошлых лет. С помощью штукатурки можно оформлять не только стены, но также колонны, карнизы, ниши. Материал подходит для работы с различными основаниями: бетоном, керамическим кирпичом, гипсокартоном и др. Чтобы получить качественное покрытие, необходимо тщательно подготовить основание к финишной отделке.

К основным достоинствам штукатурных покрытий относят:

  • высокие декоративные свойства,
  • паропроницаемость,
  • устойчивость к воздействию влаги,
  • легкость очистки и ремонтопригодность,
  • сохранение привлекательного вида на протяжении многих лет.

Штукатурку можно колеровать, чтобы получить нужный оттенок. При выборе отделочного материала обращайте внимание на его фактуру и текстуру.

Декоративные покрытия Loggia

Не можете найти подходящую штукатурку с эффектом потертости? Ознакомьтесь с ассортиментом отделочных материалов бренда Loggia. Итальянская компания производит штукатурные смеси и флоковые покрытия для стен, с помощью которых можно воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую идею.

Для оформления интерьера под старину подойдут следующие составы:

  • Domus Aurea Neutro — смесь с белыми и окрашиваемыми флоками, создает красивое покрытие со светлыми островками;
  • Seta D'Autore — штукатурка под натуральный шелк с перламутровым отливом, создающим эффект старины, на ощупь напоминает бархат;
  • Vanesia — покрытие с имитацией дорогой потертой ткани, наносится испанской кистью хаотичными мазками.

Чтобы получить желаемый результат, необходимо соблюдать технологию нанесения отделочных материалов, предусмотренную производителем. Для этого нужны знания и специальные инструменты. Поэтому поручать отделку лучше опытным мастерам-декораторам.

Купить декоративную штукатурку для стен Loggia можно в Москве и других городах России. Адреса и телефоны точек продаж приведены на нашем сайте. Остались вопросы? Свяжитесь с менеджером по номеру, указанному в разделе «Контакты».