Оформлению ванных комнат нужно уделять особое внимание. В этом помещении всегда повышенный уровень влажности, регулярно происходят колебания температур, поэтому для отделки требуются материалы, устойчивые к подобным воздействиям. Хотите создать эффектный декор, который будет долго радовать безупречным качеством? Отличным решением станет сочетание декоративной штукатурки и плитки в ванной. Мы расскажем, что важно учесть при комбинировании данных материалов.

Особенности отделки

Нравится сочетание декоративной штукатурки и плитки в ванной? Чтобы создать стильный и долговечный декор, нужно уделить особое внимание выбору материалов и подготовке основания. Для оформления помещений с высоким уровнем влажности подойдет не каждое покрытие. Отдавайте предпочтение декоративным штукатуркам, обладающим следующими свойствами:

  • влагостойкостью,
  • паропроницаемостью,
  • способностью хорошо переносить перепады температур.

Перед нанесением покрытия важно устранить трещины и неровности основания, удалить всю пыль и загрязнения, нанести грунтовку. Чтобы сочетание декоративной штукатурки и плитки в ванной смотрелось хорошо, необходимо продумать варианты оформления стыков. Красиво состыковать разные материалы можно несколькими способами:

  • уложить плитку на отделанную декоративной штукатуркой поверхность внахлест,
  • установить металлический профиль,
  • в местах соприкосновения материалов подрезать края плиток под углом.

Цветовое решение может быть любым и ограничено только Вашей фантазией. В интерьере ванной комнаты особенно эффектно смотрится однотонная плитка в сочетании с декоративной штукатуркой под мрамор.

Ассортимент декоративных покрытий

Нужна качественная декоративная штукатурка для помещений с повышенной влажностью? Ознакомьтесь с ассортиментом продукции Loggia. Итальянский бренд предлагает влагостойкие микроцементы, покрытия Plasma 3D и другие отделочные материалы. Они:

  • имеют экологичный состав и не содержат токсичных компонентов,
  • обладают превосходной адгезией к разным основаниям,
  • сохраняют качество и привлекательный вид надолго.

Купить венецианскую декоративную штукатурку для внутренней отделки стен, а также другие покрытия в Москве можно во флагманском салоне White Store. Консультанты ознакомят Вас с образцами материалов и помогут сделать правильный выбор. В других городах продукцию итальянского бренда реализуют партнеры. Их адреса и телефоны смотрите на странице «Точки продаж».