Декоративная штукатурка — популярный отделочный материал. Многие выбирают его как альтернативу краске, плитке и обоям. Расскажем, насколько безопасной является декоративная штукатурка и какими преимуществами она обладает.

Состав и экологическая безопасность

Декоративные штукатурки, изготовленные по современным технологиям, имеют экологичный состав и безопасны для здоровья человека. Продукты могут содержать разные компоненты:

  • кварцевый песок,
  • измельченный натуральный мрамор.

В составе качественных отделочных материалов нет растворителей и других токсичных примесей. Чтобы быть уверенным в качестве штукатурки, выбирайте сертифицированную продукцию известных производителей.

Достоинства покрытий

Безопасность — это не единственное преимущество декоративных штукатурок. К плюсам качественных покрытий также относят:

  • бесшовное нанесение,
  • устойчивость к износу,
  • долговечность,
  • простоту ухода.

Безопасные декоративные штукатурки универсальны в применении. Их можно использовать для отделки стен, потолков, колонн в жилых и общественных зданиях. Влагостойкие материалы подходят для помещений с высоким уровнем влажности. В линейках продукции известных брендов также можно найти средства для оформления фасадов.

Почему стоит выбрать продукцию Loggia?

Ищете безопасную декоративную штукатурку с экологичным составом? Строгим требованиям к качеству и безопасности отвечает продукция итальянского бренда Loggia. Он предлагает венецианки, фактурные, флоковые покрытия, микроцементы и многое другое. Отделочные материалы итальянского бренда соответствуют строгим европейским стандартам, имеют полный комплект необходимых сертификатов. Благодаря отсутствию вредных веществ в составе декоративные штукатурки из Италии можно использовать в жилых помещениях, в том числе в детских.

Продукцию Loggia можно приобрести во флагманском салоне в Москве и у партнеров в других городах. Цены на декоративную штукатурку для внутренней отделки стен уточняйте в точках продаж.