Ванная комната с душевой кабиной – помещение с высоким уровнем влажности, поэтому для его оформления важно использовать только влагостойкие материалы. Многие отдают предпочтение классическим вариантам отделки – кафельной плитке и пластиковым стеновым панелям. Современная альтернатива традиционным покрытиям – декоративная штукатурка. При правильном подборе и соблюдении техники нанесения она прослужит долго даже во влажных помещениях.

Критерии выбора

Для отделки помещений с высокой влажностью подойдут не все составы. Декоративная штукатурка для ванной с душевой кабиной должна отвечать определенным требованиям. При выборе обратите внимание на следующие параметры:

  • биостойкость – обеспечивает защиту от грибка и плесени;
  • устойчивость к воздействию влаги – покрытие должно сохранять свойства при высокой влажности;
  • прочность – качественный материал не образует трещин, не склонен к осыпанию;
  • долговечность – чем больше срок службы покрытия, тем реже придется делать ремонт.

Оптимальный вариант для отделки стен в ванной с душевой кабиной – декоративная штукатурка на основе цемента и полимерной смолы. Микроцементы подходят для нанесения на многие типы оснований, хорошо переносят влажность и колебания температур. За такими покрытиями легко ухаживать. Их можно протирать тканью, смоченной в мыльной воде.

Чтобы улучшить адгезию, перед нанесением декоративной штукатурки для ванной с душевой кабиной нужно обработать стены пропиткой и специальным грунтом. Эти меры обеспечат высокую стойкость покрытия.

Отделочные материалы итальянского производства

Ищете долговечный материал для отделки стен в ванной, санузле, на кухне? Обратите внимание на продукцию Loggia. В ассортименте представлены:

  • венецианские штукатурки с имитацией ткани,
  • флоковые покрытия,
  • износостойкие микроцементы для помещений с высоким уровнем влажности.

Ознакомьтесь с полным перечнем доступных к заказу отделочных материалов и их характеристиками в нашем каталоге. Купить декоративную штукатурку для внутренней отделки стен можно во флагманском салоне Loggia в Москве и у партнеров в других городах России. Адреса и телефоны магазинов смотрите в разделе «Точки продаж».