Актуальные тренды в дизайне интерьеров быстро выходят из моды. Однако есть решения, которые никогда не теряют популярность. Так, у стиля ретро всегда были и будут поклонники. Он позволяет создать в любом помещении уютную обстановку и словно бы перенестись в другую эпоху. Подходит декоративная штукатурка для спален, гостиных и ресторанов, гостиниц и бутиков.

Как создать интерьер в стиле ретро с помощью декоративной штукатурки?

Для стиля ретро характерны всевозможные трещинки, потертости и мягкие переходы цвета, словно бы выгоревшие на солнце оттенки, имитация выгоревших или потертых тканей на стенах. Для создания этих эффектов можно купить гладкую или фактурную штукатурку. Ее можно сделать основным отделочным материалом или ярким акцентом. Она также подойдет для оформления каминов, колонн, карнизов и арок и других архитектурных элементов. Универсальные составы можно наносить на бетон, керамический кирпич, гипсокартон и другие основания. Многие составы можно колеровать, чтобы получить нужный оттенок.

Чтобы декоративная штукатурка украшала интерьер в стиле ретро долгие годы, основание нужно тщательно подготовить к ее нанесению. Подробную информацию о правилах подготовки можно найти на упаковке.

При выборе обращайте внимание на свойства материала. Преимуществами станут:

  • паропроницаемость,
  • устойчивость к высокой влажности.

Качественный состав устойчив к истиранию и внешним воздействиям, долго сохраняет яркость и исходный оттенок.

Финишные покрытия Loggia

Коллекция отделочных материалов бренда Loggia включает декоративную штукатурку для интерьера в стиле ретро. Состав Effetto Tamponato Silossanico создает эффект состаренных стен, матовой фактурной ткани. Содержит силоксановые смолы с защитными свойствами. Подходит для нанесения на различные основания. Оттенок можно выбрать по каталогу. В зависимости от того, какой эффект нужно создать, для нанесения можно использовать кисть, тампон, варежку. Стены после отделки не требуют сложного ухода, их можно мыть.

Чтобы готовый результат долго радовал Вас, важно выбрать качественный материал, подготовить подходящие инструменты и соблюдать технологию нанесения. Работу лучше доверить штукатурам с большим опытом.

Купить декоративное покрытие для стен можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров бренда в других городах России. Адреса и телефоны точек продаж приведены на сайте. При необходимости организуем доставку транспортной компанией в Ваш город. За подробной информацией об условиях доставки обращайтесь по телефону, указанному в разделе «Контакты».