В домах с покатой крышей есть мансарда. Обустроив ее, владелец коттеджа существенно увеличит полезную площадь. Данное помещение может стать кабинетом, спальней, детской, игровой зоной или уютным местом для отдыха. Чтобы в нем было приятно проводить время, уделяйте особое внимание отделке. Многие дизайнеры рекомендуют использовать для оформления мансарды и чердака декоративную штукатурку. Она имеет экологически чистый состав, высокие эксплуатационные характеристики, не требует сложного ухода и долго сохраняет привлекательный вид.

Что учитывать при выборе?

При подборе отделочного материала для помещения под крышей нужно учитывать, жилое оно или нет. Декоративная штукатурка для неотапливаемого чердака, в котором планируется устроить зону отдыха или гардеробную, должна быть устойчивой к воздействию влаги и выдерживать перепады температуры. В мансарде же должны быть хорошая теплоизоляция и отопительные приборы, поэтому для ее отделки можно использовать любые составы.

Ведущие производители предлагают широкий ассортимент декоративных покрытий с разными эффектами. Подобрать подходящее для интерьера в рустикальном, скандинавском или другом стиле не составит труда. При выборе отделочного материала учитывайте:

  • в какие цвета он колеруется,
  • как за ним ухаживать.

Что выбрать?

Решили превратить мансардный этаж в комнату для отдыха, учебы или работы? Ищете, где можно купить декоративную штукатурку для мансарды? Ознакомьтесь с коллекцией продукции бренда Loggia. В нее входят покрытия, имитирующие:

  • мрамор,
  • бетон,
  • дерево,
  • ткани.

Хотите оценить образцы покрытий? Приглашаем Вас во флагманский салон Loggia в Москве. Здесь Вы также можете получить консультацию специалистов.

Не знаете, как колеровать фактурную декоративную штукатурку для стен? Боитесь, что не справитесь с ее нанесением? Поручите отделочные работы опытным мастерам. Связаться с декораторами можно через наш сайт.