Гипсокартонные листы, или ГКЛ, используют для возведения перегородок и выравнивания стен. В зависимости от габаритов помещения и степени неровности стен гипсокартон монтируют каркасным или бескаркасным способом. Материал отличается простотой в использовании, хорошими шумопоглощающими и теплоизоляционными свойствами, обладает высокой прочностью при небольшом весе. Еще одно преимущество — экологичность. В составе — только прессованный гипс и картон, которые не выделяют токсичных веществ и являются полностью безопасными для здоровья человека.

Оформлять поверхности из ГКЛ можно любыми способами. Оптимальный вариант — отделка стен из гипсокартона декоративной штукатуркой. Этот материал легко наносится на гипсокартонное основание и хорошо сцепляется с ним. Чтобы результат декора оправдал ожидания, важно выбрать качественное покрытие и правильно нанести его.

Особенности выбора и нанесения отделочного материала

Для отделки стен из гипсокартона важно использовать декоративную штукатурку высокого качества. Выбирая покрытие, ориентируйтесь на его основные характеристики:

  • состав,
  • цвет или возможность колеровки в нужный оттенок,
  • способ нанесения,
  • количество и толщину слоев,
  • время высыхания,
  • средний расход,
  • фасовку.

Покрытие наносят согласно рекомендациям производителя. Для отделки декоративной штукатуркой стену из гипсокартона нужно предварительно подготовить — удалить загрязнения и пыль, обработать поверхность шпатлевкой и ошкурить ее, нанести грунт-пропитку и подложку. После этого можно приступать к созданию покрытия, используя шпатель, кельму, испанскую кисть, фигурные валики и другие инструменты.

Качественная декоративная штукатурка Loggia для отделки стен из гипсокартона

Большой выбор качественных отделочных материалов предлагает итальянский бренд Loggia. В ассортименте представлены:

Декоративные штукатурки Loggia подходят для отделки стен из гипсокартона, бетона и других материалов. Приобретайте их во флагманском салоне White Store в Москве и у партнеров бренда в других городах. Адреса продавцов ищите в разделе «Точки продаж».

Для реализации сложных проектов потребуется помощь специалистов. Связаться с профессиональными декораторами можно через наш сайт. Оставьте заявку, чтобы уточнить цену нанесения декоративной штукатурки за 1 м2.